CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » 12.99.1150 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 12.99.1150 CONVERTIDOR USB A CENTRONIC 36 (IEEE1284) PARA IMPRESORA 1,8 M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 12.99.1150 CONVERTIDOR USB A CENTRONIC 36 (IEEE1284) PARA IMPRESORA 1,8 M
[12.99.1150]

Precio: 10.29EUR
IVA:2.16
Precio total: 12.45

Stock:0

VALUE USB to IEEE1284 Converter Cable, 1.8 m
12.99.1150

To connect a printer with parallel interface (IEEE1284) to a PC with USB port

• Easy to install
• Power supplied by USB interface
• Connector: Centronics 36-pole male/USB Type A Male
• Colour: turquiose (semi translucent)

• Contents: Converter cable

Manufacturer   VALUE
Manufacturer Item No.   12.99.1150
Product group   Adapters, Terminators, Converters
Content of delivery   Converter cable
Colour   turquiose (semi translucent)
Length   1.8 m
Side A connection (PC)   USB Type A Male
Side B connection (Peripherals)   Centronics 36-pin Male
Left Connector Type   USB 2.0 Type A
Left Connector Gender   Male
Right Connector Type   Centronics 36
Right Connector Gender   Male
Conversion direction   Parallel - USB
Area of application   External
Dimensions (HxWxD)   Length: 1.8m
Technical particularity   Power supplied by USB interface
Value 12.99.1150 CONVERTIDOR USB A CENTRONIC 36 (IEEE1284) PARA IMPRESORA 1,8 M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 24 mayo, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DUB-H7 HUB USB 2.0 CON 7 PUERTOS

Dlink DUB-H7 HUB USB 2.0 CON 7 PUERTOS
22.19EUR
20.07EUR
Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch
454.25EUR
352.16EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Netgear RR4360X0-10000S READYNAS 4360X (DISKLESS)

Netgear RR4360X0-10000S READYNAS 4360X (DISKLESS)
9,564.74EUR
8,346.35EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
119.65EUR
86.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones