CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Accesorios » 14201-22 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Jabra 14201-22 Cable específico EHS para CISCO para los microcascos de la Serie PRO & GO (con excepción de PRO™ 920)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Jabra 14201-22 Cable específico EHS para CISCO para los microcascos de la Serie PRO & GO (con excepción de PRO™ 920)
[14201-22]

Precio: 25.25EUR
IVA:5.30
Precio total: 30.55

Stock:0

Jabra LINK™ 14201-22

Electronic Hook Switch Control for Cisco IP phones

The Jabra 14201-22 EHS Adapter enables remote Electronic Hook Switch Control (EHS ) with Jabra wireless headsets and selected Cisco IP phones.

Jabra wireless headsets with EHS functionality boost productivity
as they provide the user with the ability to answer and end a call, while away from their desk.

- Hear ring tones
- Answer and end calls
- Adjust the volume
- Mute the microphone

All from their headset and quite convenient, when they are up to 150 meters/450 feet away from their desk. The integration of desk phone and headset allows users to benefit from enhanced mobility and the ability to
multitask while on a call. The wireless freedom improves work efficiency and ergonomics throughout the day.

HOW IT WORKS
The EHS Adapter is a plug-and-play solution that converts from the DHS G standard used in Cisco phones to the DHS G standard used in Jabra headsets – and vice versa.

COMPATIBILITY


The EHS Adapter is compatible with a wide range of Cisco phones.For more details see the technical specifications or visit www.jabra.com/cisco.

-Cisco SoundPoint IP phones

Cisco Unified IP Phone 7975G, Cisco Unified IP Phone 7945G,
Cisco Unified IP Phone 7965G, Cisco Unified IP Phone 7942G,
Cisco Unified IP Phone 7962G.

The Jabra PRO 9400 and Jabra GO 6400 series products have tested compatible with Cisco IP Phones 7900 Series and CIPC 7.0


-Jabra Headsets: Jabra PRO 9400 Series, Jabra GO 6470

For more information see our EHS Guide on www.jabra.com/cisco
 

Jabra 14201-22 Cable específico EHS para CISCO para los microcascos de la Serie PRO & GO (con excepción de PRO™ 920)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 04 noviembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Jabra
Página de Jabra
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Mikrotik RB/450 The miniROUTER (RouterBOARD 450) with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 5 LAN ports, RouterOS L5

Mikrotik RB/450 The miniROUTER (RouterBOARD 450) with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 5 LAN ports, RouterOS L5
54.13EUR
48.55EUR
D-Link DGS-3420-52P 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo

D-Link DGS-3420-52P 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo
2,382.31EUR
2,215.95EUR
Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
995.69EUR
826.15EUR
Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor

Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor
34.55EUR
31.27EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones