CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Discos Duros » Cajas externas » 16.99.4204 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
     Accesorios
     Cajas externas
     Discos USB
     IDE ATA
     SAS / NL-SAS
     SATA
     SSD
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 16.99.4204 CAJA EXTERNA 2,5" SATA INTERNO/USB 2.0 EXTERNO ALUMINIO EN NEGRO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 16.99.4204 CAJA EXTERNA 2,5" SATA INTERNO/USB 2.0 EXTERNO ALUMINIO EN NEGRO
[16.99.4204]

Precio: 10.92EUR
IVA:2.29
Precio total: 13.21

Stock:0

VALUE External Type 2.5 SATA HDD/SSD Pocket Enclosure with USB 2.0
16.99.4204

•Transfer rate of Hi-Speed USB 2.0 in terface can be up to 480 Mbit/sec
(Max).
•Supports Hot-Swapping and Plug and Play function.
•Aluminum material for excellent heat-dissipation
•Aluminum HDD external case for 2.5" HDD with height less than 9.5mm
•Supports self-power and bus power modes
•Supports Mass Storage Class Drive.
•Supports LEDS for power and HDD activities indication.
•No driver installation required for Windows ME and Windows 2000/XP/Vista
•Dimensions: 131.5(L)x 82(W)x16(H)mm

Value 16.99.4204 CAJA EXTERNA 2,5\" SATA INTERNO/USB 2.0 EXTERNO ALUMINIO EN NEGRO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 27 febrero, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10 II, DW 10 OFFICE PHONE + HSL10 II

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10 II, DW 10 OFFICE PHONE + HSL10 II
276.00EUR
176.64EUR
Cisco SMB SG350X-8PMD-K9-EU Cisco SG350-8PMD 8-Port 2.5G PoE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG350X-8PMD-K9-EU Cisco SG350-8PMD 8-Port 2.5G PoE Stackable Managed Switch
2,070.70EUR
1,208.06EUR
BELKIN F1D9401-06 OmniView Dual-Port Cable; VGA & USB; 1.8m

BELKIN F1D9401-06 OmniView Dual-Port Cable; VGA & USB; 1.8m
19.42EUR
19.41EUR
Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
115.89EUR
95.02EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones