CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Discos Duros » Cajas externas » 16.99.4288 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
     Accesorios
     Cajas externas
     Discos USB
     IDE ATA
     SAS / NL-SAS
     SATA
     SSD
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 16.99.4288 CAJA EXTERNA 3,5" SATA INTERNO/USB 3.0 EXTERNO ALUMINIO EN NEGRO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 16.99.4288 CAJA EXTERNA 3,5" SATA INTERNO/USB 3.0 EXTERNO ALUMINIO EN NEGRO
[16.99.4288]

Precio: 40.58EUR
IVA:8.52
Precio total: 49.11

Stock:0

VALUE External 3.5 SATA HDD Enclosure, USB 3.0
16.99.4288

Product Description:

External enclosure for a type 3.5 SATA HDD for connection to a notebook/PC with USB 3.0 port
Compliant with USB 3.0 SuperSpeed, USB 2.0, USB 1.1
Supports SATA 3.0 Gbit/s, SATA 1.5 Gbit/s
Compliant with SATA Specification 2.6
No driver installation required
Aluminium material for excellent heat dissipation
Enclosure can be set vertically to save space
LED indication for power and bus activities
On/Off switch
Supported Operating Systems: Windows XP/Server 2003/Vista/7


Contents: Enclosure, power supply, USB cable (1 m)


Technical Data:

Dimensions (HxWxD): 37 x 118 x 207 mm
Drive connection: SATA
Quantity of Drives: 1
External connections: USB 3.0
Colour: Silver
Drive form: 3.5
External power supply output: 12V, 2A
Material (casing): Metall
Product group: Drive housing
Conveyance good: No
Power supply: by external Power Supply Unit (included in content)
Technical particularity: Reset button

Value 16.99.4288 CAJA EXTERNA 3,5\" SATA INTERNO/USB 3.0 EXTERNO ALUMINIO EN NEGRO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 27 febrero, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 86305-02 CS530 Auricular inalámbrico gancho

Plantronics 86305-02 CS530 Auricular inalámbrico gancho
158.18EUR
133.39EUR
Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4

Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4
58.46EUR
52.99EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SF500-24MP-K9-G5 SF500-24MP 24-port 10/100 Max PoE+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SF500-24MP-K9-G5 SF500-24MP 24-port 10/100 Max PoE+ Stackable Managed Switch
820.16EUR
669.70EUR
Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP
162.02EUR
123.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones