CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » AXIS 209MFD-R M12 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Axis AXIS 209MFD-R M12 Fixed dome camera with rugged design, adapted for mobile video surveillance. Fixed lens. 1.3 megapixel 1
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Axis AXIS 209MFD-R M12 Fixed dome camera with rugged design, adapted for mobile video surveillance. Fixed lens. 1.3 megapixel 1
[AXIS 209MFD-R M12]

Precio: 540.54EUR
IVA:113.51
Precio total: 654.05

Stock:0

2/3 Dias

 

  • Diseño plano
  • Barrido progresivo y resolución de 1,3 megapíxeles
  • Resistente a las vibraciones, humedad y polvo
  • Alarma antimanipulación activa
  • Alimentación a través de Ethernet

Para entornos exigentes

AXIS 209MFD-R es una cámara de red compacta con resolución megapíxel diseñada especialmente para resistir entornos adversos. Su robusta carcasa soporta las vibraciones, humedad, polvo y temperaturas fluctuantes presentes en, por ejemplo, los trenes.

Resistente a las vibraciones, la humedad y el polvo

La cámara de red AXIS 209MFD-R está diseñada para que sea fácil de instalar, y para que permanezca firmemente en su posición con el paso del tiempo, resistiendo a las condiciones difíciles y cambiantes de un tren. Garantiza una construcción robusta que puede resistir dichas condiciones sin desgaste prematuro. El pequeño calefactor integrado protege la cámara contra la humedad y, por tanto, elimina la condensación en el objetivo o la cubierta.

Alarma antimanipulación activa

La cámara de red AXIS 209MFD-R incluye una alarma antimanipulación, una función inteligente integrada en la cámara, que realza las ventajas del vídeo digital basado en IP. La alarma antimanipulación detecta si la cámara se mueve, se oscurece, se tapa o se pinta con spray.

Fácil instalación

La instalación de la cámara AXIS 209MFD-R es rápida y sencilla. Su diseño permite una instalación flexible en techos o paneles laterales. Las superficies en pendiente se pueden compensar gracias al ajuste horizontal de la cámara y a la inclinación y rotación del objetivo. Se puede utilizar el AXIS T8412 Installation Display para ver de forma rápida y sencilla la imagen procedente de la cámara, para verificar la posición.
 

Más características

  • Excelente calidad de imagen con exploración progresiva
  • Secuencias Motion JPEG y MPEG-4 simultáneas
  • Red de seguridad que utiliza varios niveles de acceso de usuario con protección mediante contraseña,   filtrado de direcciones IP y cifrado HTTPS
  • Compatible con la Calidad de servicio (QoS), que ayuda a garantizar el ancho de banda necesario para la transmisión de vídeo y los comandos de control a través de una red
  • Compatible con el Protocolo Internet versión 6 (IPv6) además de la versión 4 (IPv4)
  • Sólida interfaz de programación de aplicaciones (API) para la integración de software, incluidos AXIS VAPIX y el SDK AXIS Media Control. Memoria flash para la carga de aplicaciones integradas

Este producto incluye software desarrollado por OpenSSL Project para su uso en el kit de herramientas OpenSSL. (http://www.openssl.org)

 

Axis AXIS 209MFD-R M12 Fixed dome camera with rugged design, adapted for  mobile video surveillance. Fixed lens. 1.3 megapixel 1

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 noviembre, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Jabra BIZ 2300 MONO + CABLE Jabra BIZ™ 2300 Mono, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable

Jabra BIZ 2300 MONO + CABLE Jabra BIZ™ 2300 Mono, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable
71.07EUR
66.07EUR
Mikrotik  RB/GROOVEG-52HPACN Groove 52 ac with 720MHz CPU, 64MB RAM, 1 x Gigabit LAN, 1 x built-in high power 2.4/5GHz 802.11a/b

Mikrotik RB/GROOVEG-52HPACN Groove 52 ac with 720MHz CPU, 64MB RAM, 1 x Gigabit LAN, 1 x built-in high power 2.4/5GHz 802.11a/b
55.03EUR
55.03EUR
Linksys PLK300-EU Powerline AV Ethernet Adapter Kit

Linksys PLK300-EU Powerline AV Ethernet Adapter Kit
44.77EUR
44.77EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Cisco SMB SF500-48-K9-G5 48-port 10/100 Stackable Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SF500-48-K9-G5 48-port 10/100 Stackable Managed Switch with Gigabit Uplinks
542.85EUR
542.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones