CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado RJ45 » STP (Doble Apantallado) » 21.99.0714 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
     Accesorios
     Conectores RJ45/Keystones
     Exterior
     FTP (Apantallado)
     STP (Doble Apantallado)
     UTP (Sin Apantallar)
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 21.99.0714 S/FTP (PIMF) PATCH CORD, LSOH CAT.6, GREEN, 1.5M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 21.99.0714 S/FTP (PIMF) PATCH CORD, LSOH CAT.6, GREEN, 1.5M
[21.99.0714]

Precio: 1.40EUR
IVA:0.29
Precio total: 1.69

Stock:0

VALUE S/FTP (PIMF) PATCH CORD, LSOH CAT.6, GREEN, 1.5M
VALUE LATIGUILLO 1,5 M, S/FTP, CAT 6, LIBRE DE HALÓGENO, VERDE

21.99.0714

Prepared shielded Twisted Pair cable with RJ-45 connectors on both sides. Used as patch cable in wiring cabinet or as direct connection cable between devices. Flexible cable suitable for narrow bending. Contact settings 1:1, according to EIA/TIA 568, 8 wires. Construction: 8 wires stranded copper wire, braided shield. Impedance:100 Ohm. Cable jacketing: LSOH - Low Smoke Zero Halogen - cable emits limited smoke and no halogens when exposed to high sources of heat.Prepared shielded Twisted Pair cable with RJ-45 connectors on both sides. Used as patch cable in wiring cabinet or as direct connection cable between devices. Flexible cable suitable for narrow bending. Contact settings 1:1, according to EIA/TIA 568, 8 wires. Construction: 8 wires stranded copper wire, braided shield. Impedance:100 Ohm. Cable jacketing: LSOH - Low Smoke Zero Halogen - cable emits limited smoke and no halogens when exposed to high sources of heat.

 

Product group   Twisted Pair Cable
Conveyance good   No
Shield type   SFTP
Transfer quality   Cat6 / Class E
Impedance   100 Ohm
Quantity of wires   8
Conductor type   Wire
Crossed   No
Length   1.5 m
Colour (Cable)   green
Colour (Spout)   green
Halogen free cable   Yes
Connector Type RJ45   Standard
Value 21.99.0714 S/FTP (PIMF) PATCH CORD, LSOH CAT.6, GREEN, 1.5M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 mayo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt

Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt
39.50EUR
39.26EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100

D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100
28.07EUR
23.25EUR
Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L

Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L
31.41EUR
27.49EUR
Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps

Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps
145.64EUR
123.32EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones