CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » AXIS 215PTZ -E 60HZ | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a AXIS 215PTZ -E 60Hz Outdoor, IP66-rated pan/tilt/zoom camera including auto-iris, automatic day/night, and autofocus 12x zoom le
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 AXIS 215PTZ -E 60Hz Outdoor, IP66-rated pan/tilt/zoom camera including auto-iris, automatic day/night, and autofocus 12x zoom le
[AXIS 215PTZ -E 60HZ]

Precio: 1,167.71EUR
IVA:245.22
Precio total: 1,412.92

Stock:0

2/3 Dias

Cámara de red AXIS 215 PTZ-E

  • Diseñadas para exteriores
  • Protección IP66
  • Instalación sencilla
  • Funcionalidad día y noche
  • Movimiento horizontal de 360 grados con función Auto-flip

Cámara con movimiento horizontal, vertical y zoom, lista para utilizarse en exteriores

   

La cámara de red AXIS 215 PTZ-E es una cámara idónea para exteriores con visión diurna/nocturna y control de movimiento horizontal/vertical/zoom diseñada para facilitar y rentabilizar la instalación en entornos exigentes interiores y exteriores (como aparcamientos, estaciones de tren y locales de empresas).

Vigilancia de seguridad exigente



Vigilancia en exteriores

Axis outdoor surveillance solutions

Axis ofrece una serie de productos preparados para la vigilancia de exteriores y optimizados para simplificar la instalación y proporcionar una excelente calidad de imagen.

AXIS 215 PTZ-E ofrece protección de clase IP66 frente al polvo y el agua. Los calefactores, ventiladores y el parasol extraíble integrados aseguran que la cámara se pueda utilizar en diversas condiciones climatológicas y con temperaturas que oscilan entre los -20 °C y los 40 °C.

La cámara compacta incluye un soporte mural preinstalado, así como cables de Ethernet y de alimentación para realizar una instalación rápida. También se incluye un adaptador estándar NPT de 1,5" a fin de ofrecer posibilidades de montaje adicionales, como el montaje para consola en un techo.

Giro automático

AXIS 215 PTZ-E permite un control de movimientos en horizontal, vertical y zoom avanzado y remoto sobre las redes IP. Puede ofrecer una visión panorámica de 360° gracias a la exclusiva funcionalidad Auto-flip que permite que la cámara simule un movimiento horizontal continuo más allá del tope mecánico, lo cual permite al operador seguir un objeto de forma continua.

La cámara consta de un zoom óptico de 12x y digital de 4x para ofrecer vistas detalladas de un área ampliada.

Modo IR para uso nocturno

   

AXIS 215 PTZ-E presenta una funcionalidad diurna y nocturna automática gracias a su filtro de paso IR extraíble que permite a la cámara disponer de vídeo en color cuando haya luz suficiente, así como vídeo en blanco y negro en la oscuridad.

La cámara admite secuencias de vídeo MPEG-4 y Motion JPEG simultáneas para optimizar tanto la calidad de la imagen como la eficacia del ancho de banda.

Más características

  • Cámara de alta resolución, de 704x480 píxeles en NTSC y 704x576 en PAL.
  • Motion JPEG y MPEG-4 simultáneos.
  • Seguridad de red mediante protección de contraseña multinivel, filtro de direcciones IP, cifrado HTTPS y autenticación IEEE 802.1X.
  • Compatible con la Calidad de servicio (QoS), que ayuda a garantizar el ancho de banda necesario para la transmisión de vídeo y los comandos de control a través de una red.
  • Compatible con el Protocolo de Internet versión 6 (IPv6) además de la versión 4 (IPv4).
  • Sólida interfaz de programación de aplicaciones (API) para la integración de software, incluidos AXIS VAPIX y el SDK AXIS Media Control. Memoria flash para la carga de aplicaciones integradas.
AXIS 215PTZ -E 60Hz Outdoor, IP66-rated pan/tilt/zoom camera including auto-iris, automatic day/night, and autofocus 12x zoom le

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 18 noviembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SRW224G4-K9-EU SF300-24 24-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SRW224G4-K9-EU SF300-24 24-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks
179.69EUR
179.69EUR
D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License

D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License
256.93EUR
256.93EUR
ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.

ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.
43.50EUR
43.50EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
D-Link DSL-3580L 802.11ac 1200 ADSL2+ Gigabit Cloud Router with myDlink services - 4x 10/100/1000Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports -

D-Link DSL-3580L 802.11ac 1200 ADSL2+ Gigabit Cloud Router with myDlink services - 4x 10/100/1000Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports -
96.23EUR
96.23EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones