CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado RJ45 » UTP (Sin Apantallar) » 3087-100 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
     Accesorios
     Conectores RJ45/Keystones
     Exterior
     FTP (Apantallado)
     STP (Doble Apantallado)
     UTP (Sin Apantallar)
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro
[3087-100]

Precio: 64.81EUR
IVA:13.61
Precio total: 78.42

Stock:0

LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro.

Caracteristicas Fisicas:

Nº de pares 4
Conductor Cu
AWG 24
Dielectrico PE compacto
Hilo de drenaje
1ª pantalla
2ª pantalla
Cubierta exterior PE exterior UV
Color Ng/Bls
0 mm. 5,2
Presentacion Metros 100/305/1000

Caracteristicas Electricas:

Frecuencia MHz Atenuacion MAXIMA dB/100 m. ps NEXT MINIMO dB ps ELFEST MINIMO dB ps ACR MINIMO DB/100 M
1,- 2,1 72,- 70,3 69,9
4,- 4,1 62,3 61,2 58,-
10,- 6,5 53,3 52,- 46,7
16,- 8,2 50,6 40,8 42,4
20,- 9,2 49,8 37,8 40,6
31,25,- 11,7 49,6 35,8 37,8
62,25,- 17,- 42,8 30,3 25,8
100,- 22,- 39,3 21,- 17,3
155,- 6,1
200,- 3,3

LAZSA 3087-100 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (Rollo de 100m.) Cubierta de PE negro

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 03 julio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Alfa Network AOA-2409N 2.4GHz 9dBi Omni Antenna

Alfa Network AOA-2409N 2.4GHz 9dBi Omni Antenna
Alfa Network AWUS036NEH 150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA- Adaptador USB Wireless

Alfa Network AWUS036NEH 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA- Adaptador USB Wireless
Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-Gen2 5 GHz LiteBeam AC, Gen2

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-5AC-Gen2 5 GHz LiteBeam AC, Gen2
D-Link DAP-2020 Wireless N300 Access Point (5 Operation Modes) - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -

D-Link DAP-2020 Wireless N300 Access Point (5 Operation Modes) - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -
D-Link DCS-942L IP Camera Wireless N, IR, H.264 myDlink Micro SD 16Gb and PIR Sensor - 4x Digital Zoom for close up viewing - VG

D-Link DCS-942L IP Camera Wireless N, IR, H.264 myDlink Micro SD 16Gb and PIR Sensor - 4x Digital Zoom for close up viewing - VG
D-Link DCS-2310L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink support - 1/4 “ 1 megapixel CMOS sensor - HD resolution H.264, MPEG-4

D-Link DCS-2310L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink support - 1/4 “ 1 megapixel CMOS sensor - HD resolution H.264, MPEG-4
Fabricante
Lazsa
Página de Lazsa
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,263.08EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Tenda W300D 2T2R 11n ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 2 x 5dBi Fixed Antennas,Support Annex A/M, TR069, PPPoE, PPP

Tenda W300D 2T2R 11n ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 2 x 5dBi Fixed Antennas,Support Annex A/M, TR069, PPPoE, PPP
21.45EUR
13.20EUR
D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L

D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L
137.66EUR
89.78EUR
Linksys EA6350-EJ LINKSYS, EA6350, SMART WI-FI ROUTER AC1200

Linksys EA6350-EJ LINKSYS, EA6350, SMART WI-FI ROUTER AC1200
96.06EUR
69.57EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones