CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Licencias VoIP » 3CXWMOPM-25P | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a 3CX 3CXWMOPM-25P 25 participants Maintenance
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 3CX 3CXWMOPM-25P 25 participants Maintenance
[3CXWMOPM-25P]

Precio: 499.00EUR
IVA:104.79
Precio total: 603.79

Licencia electrónica

3CX 3CXWMOPM-25P 25 participants Maintenance

 

3CX WebMeeting – La solución de videoconferencia web fácil de usar

3CX WebMeeting es la solución de videoconferencia web fácil de usar de 3CX que permitirá a las empresas ahorrar tiempo y dinero mediante la organización de reuniones virtuales, disfrutando de las ventajas de la comunicación cara a cara. Las videoconferencias web pueden ser iniciadas fácilmente a través del cliente 3CXPhone con unos pocos clics de mouse. 3CX WebMeeting puede ser utilizado para una amplia variedad de comunicaciones cotidianas necesarias para impulsar la productividad y la eficiencia, por ejemplo:


Videoconferencia Web Sin Complicaciones con WebRTC

3CX WebMeeting aprovecha la tecnología WebRTC revolucionaria de Google, la cual permite que las comunicaciones de voz y video tengan lugar a través del navegador de Internet, esto significa que los participantes podrán unirse a la perfección a las reuniones sin necesidad de descargar ningún software adicional o plug-ins.

-Sin software adicional
-Conferencias a un click
-Interoperabilidad con VoIP y vídeo
-Gestión y Control del Ancho de Banda


Facil de Establecer con el Cliente 3CXPhone

Llevar a cabo webinars o vídeoconferencias web puede ser una experiencia estresante, especialmente cuando el usuario se enfrenta a dificultades técnicas incluso en el simple hecho de establecer la llamada. Con 3CX WebMeeting, todos los usuarios 3CXPhone pueden iniciar una videoconferencia en unos simples pasos:

-Haga clic en la solapa de conferencia y seleccione: Crear una Conferencia Web
-Agregue participantes y programe la conferencia
-Presione: Iniciar Ahora
-Gestione y Controle el ancho de banda
 

Suministrado como un Add-on Incorporado a la Central Telefónica 3CX

Completamente integrado con la Central Telefónica 3CX, 3CX WebMeeting se entrega como un add-on incorporado, lo cual significa que los clientes de 3CX pueden disfrutar fácilmente de la función de videoconferencia web sin necesidad de instalar un hardware de servidor o requerir de un ancho de banda adicional. Mientras que la reunión se establece y configura a nivel local, la reunión real se transmite a través de nuestros centros de datos, evitando la necesidad de ancho de banda adicional.

-Los clientes 3CX están licenciados a mantener videoconferencias web
-Un bajo coste anual, ofreciendo una excelente relación calidad/precio
-Precios claros – sin costos ocultos
-No es necesario una Licencia por Usuario

 

"
3CX 3CXWMOPM-25P 25 participants Maintenance

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 09 junio, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
3CX
Página de 3CX
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
580.90EUR
468.99EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Netgear RND2000-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)

Netgear RND2000-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)
154.79EUR
130.81EUR
Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit

Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit
328.28EUR
177.26EUR
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
51.80EUR
27.63EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones