CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos No gestionables » Switch 10/100 no gest. 8b » S8 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 8b
       Switch gigabit no gest. 8b
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda S8 8-Port Mini Fast Ethernet Switch,Desktop Plastic Case,IEEE802.3, IEEE802.3u, RJ45, Auto-MDI/MDIX
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda S8 8-Port Mini Fast Ethernet Switch,Desktop Plastic Case,IEEE802.3, IEEE802.3u, RJ45, Auto-MDI/MDIX
[S8]

Precio: 7.07EUR
IVA:1.48
Precio total: 8.55

Stock:98

Entrega inmediata

8-Port Fast Ethernet Switch (S8)

S8 is a mini 8-port fast Ethernet switch that supports Auto MDI/MDIX, NWAY auto-negotiation and MAC address auto-learning/-aging. Furthermore, featuring easy installation and use, stable performance, mini exquisite appearance and high forwarding rate, It is specially designed for home and dormitory network environment.

Overview

8 *10/100Mbps RJ45 ports;
Complies with IEEE802.3, IEEE802.3u and IEEE802.3X;
Supports Auto MDI/MDIX;
Supports NWAY auto-negotiation;
2K MAC address table with MAC address auto-learning/-aging feature;
Store-and-forward switching scheme

Specifications

Hardware Features

Standards:  IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Interface:  8 RJ-45 ports
Speed:  10/100Mbps
LED:  POWER
Power:  AC 100-240V 50/60Hz
              DC 9V 600mA
Dimensions (LxWxH,mm):  133*87*23.5

General Features

Forwarding Scheme:  Store-&-forward
MAC Address Table : 2K
MAC Address Learning:  Yes
Backplane Bandwidth:  1.6Gbps

Others

Operating Temperature:  0oC~40oC
Storage Temperature:  -40oC~70oC
Operating Humidity:  10%~90% RH Non-condensing
Storage Humidity:  10%~90% RH Non-condensing
Package Contents:  S8 8-Port Fast Ethernet Switch
                                 Power Adapter
Certificates:  CE/FCC

Tenda S8 8-Port Mini Fast Ethernet Switch,Desktop Plastic Case,IEEE802.3, IEEE802.3u, RJ45, Auto-MDI/MDIX

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 07 marzo, 2013.
Comentarios
Stock:98
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZCN-RJ45C6A Conector RJ45 para cable CAT6 Apantallado

eRize ERZCN-RJ45C6A Conector RJ45 para cable CAT6 Apantallado
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM5 AirMax 5GHz CPE 13 dBi 200 mW
eRize ERZNC-SF6CULZ-100 Cable de Red SFTP CAT6 LSZH Gris (100M. EN ROLLO)

eRize ERZNC-SF6CULZ-100 Cable de Red SFTP CAT6 LSZH Gris (100M. EN ROLLO)
eRize ERZTM-200-001 Termorretractil 6,4mm. de diámetro (por metros)

eRize ERZTM-200-001 Termorretractil 6,4mm. de diámetro (por metros)
TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv

TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv
eRize ERZTM-400-001 Termorretractil 12,7mm. de diámetro (por metros)

eRize ERZTM-400-001 Termorretractil 12,7mm. de diámetro (por metros)
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
1,985.11EUR
1,985.11EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E

Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E
167.40EUR
167.40EUR
Cisco SMB SF200-24FP-EU 24-Port 10/100 Smart Switch, PoE, 180W

Cisco SMB SF200-24FP-EU 24-Port 10/100 Smart Switch, PoE, 180W
310.82EUR
310.82EUR
D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100

D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100
22.14EUR
22.14EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
58.16EUR
58.16EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones