CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Sistemas Analógicos » Accesorios » Conversores | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras para movilidad
   Cámaras Térmicas
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
     Accesorios
       Cables
       Carcasas
       Conectores
       Conversores
         De Analógico a IP
         De IP a Analógico
       Discos duros
       Focos Infrarrojos (IR)
       Fuentes de alimentación
       Ópticas
       Soportes
     Cámaras Exterior
     Cámaras Interior
     Videograbadores Coaxial + IP (DVR)
   Software
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA
sí se encuentra en lalista de adptadores para este prñosito ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

91,70
59,92

Conversores

De Analógico a IP

De IP a Analógico
Dahua NVS1604HF-A-E Codifi...
Dahua NVS1604HF-A-E Codificador 16 canales Dahua, H.264, audio (16E / 1S), alarmas (16E / 3S), puerto RS485, alimentación 12VDC.

Fabricante
Dahua

Modelo:
NVS1604HF-A-E

Precio:
658.00EUR
 More Info Compre Ahora
Hikvision - Professional D...
Hikvision - Professional DS-6704HWI WD1, 4 Channel, Encoder, H264 ,  4-ch video&4-ch audio input ,  4CIF: 25 fps/ch ,  1 MicroSD

Fabricante
Hikvision - Professional

Modelo:
DS-6704HWI

Precio:
503.13EUR
 More Info Compre Ahora
Hikvision - Professional D...
Hikvision - Professional DS-6701HWI WD1, 1 Channel, Encoder, H264 ,  1-ch video&1-ch audio input ,  4CIF: 25 fps/ch ,  1 MicroSD

Fabricante
Hikvision - Professional

Modelo:
DS-6701HWI

Precio:
251.13EUR
 More Info Compre Ahora
Axis AXIS M7011 BULK 10PCS...
Axis AXIS M7011 BULK 10PCS 10-pack of AXIS M7011 Video Encoder. Comes without midspan.

Fabricante
Axis

Modelo:
AXIS M7011 BULK 10PCS

Precio:
1,484.72EUR
 More Info Compre Ahora
Axis AXIS M7016 ACS KIT Bu...
Axis AXIS M7016 ACS KIT Bundle with 1 unit of AXIS M7016 Video Encoder and a 16-camera base license of AXIS Camera Station video

Fabricante
Axis

Modelo:
AXIS M7016 ACS KIT

Precio:
942.10EUR
 More Info Compre Ahora
Axis AXIS M7011 Video Enco...
Axis AXIS M7011 Video Encoder Single channel video encoder with H.264 (High, Main and Base profile) and Motion JPEG support. Pow

Fabricante
Axis

Modelo:
AXIS M7011 Video Encoder

Precio:
156.24EUR
 More Info Compre Ahora
Axis AXIS M7001 10-PACK/BU...
Axis AXIS M7001 10-PACK/BULK AXIS M7001 in 10-pack/bullk. Cannot be sold separately as single packs. NO midspans

Fabricante
Axis

Modelo:
AXIS M7001 10-PACK/BULK

Precio:
1,861.74EUR
 More Info Compre Ahora
Grandstream GXV3500 Grands...
Grandstream GXV3500 Grandstream encoder/decoder video IP GXV3500

Fabricante
Grandstream

Modelo:
GXV3500

Precio:
64.65EUR
 More Info Compre Ahora
Dlink DVS-310-1 1-Channel ...
Dlink DVS-310-1 1-Channel H.264 PoE Video Encoder. MPEG-4/MJPEG

Fabricante
D-Link

Modelo:
DVS-310-1

Precio:
230.82EUR
 More Info Compre Ahora
Axis AXIS P7701 VIDEO DECO...
Axis AXIS P7701 VIDEO DECODER BARE BONE 0319-041

Fabricante
Axis

Modelo:
AXIS P7701 VIDEO DECODER BARE BONE

Precio:
335.86EUR
 More Info Compre Ahora
Axis AXIS P7701 VIDEO DEC ...
Axis AXIS P7701 VIDEO DEC BB BULK 20PCS 0319-051

Fabricante
Axis

Modelo:
AXIS P7701 VIDEO DEC BB BULK 20PCS

Precio:
6,717.25EUR
 More Info Compre Ahora
Grandstream GXV3501 Server...
Grandstream GXV3501 Server/encoder Video Grandstream 1 canal GXV3501

Fabricante
Grandstream

Modelo:
GXV3501

Precio:
87.74EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TG-3468 32-bit Gigabit PCIe Network Adapter, Realtek RTL8168B chipset, 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port, Auto

TP-Link TG-3468 32-bit Gigabit PCIe Network Adapter, Realtek RTL8168B chipset, 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port, Auto
9.00EUR
8.65EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
186.00EUR
D-link DGS-1008MP 8-Port 10/100/1000Mbps Desktop Switch Gigabit PoE+ (140W) - 8-Port 10/100/1000 Gigabit Ethernet Ports - 8 x Po

D-link DGS-1008MP 8-Port 10/100/1000Mbps Desktop Switch Gigabit PoE+ (140W) - 8-Port 10/100/1000 Gigabit Ethernet Ports - 8 x Po
104.82EUR
91.05EUR
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
357.84EUR
237.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones