CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos Analogicos » Temporis 70 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alcatel Home Temporis 70 8 memorias directas - Pantalla 1 línea Dot Matrix + 1 línea de iconos - Manos Libres - CLI tipo I & II
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alcatel Home Temporis 70 8 memorias directas - Pantalla 1 línea Dot Matrix + 1 línea de iconos - Manos Libres - CLI tipo I & II
[Temporis 70]

Precio: 14.75EUR
IVA:3.10
Precio total: 17.85

Stock:0

El Alcatel T70 es un teléfono súper completo.

Gracias a su amplia pantalla retro iluminada podrá ver de inmediato el nombre de la persona que llama*.
Dispone de teclas grandes y cómodas, acceso directo a la lista de llamadas recibidas* y 8 teclas de memorias directas para efectuar llamadas.
Una vez en línea, comparta sus comunicaciones gracias a la función manos libres.
Funciona siempre: ¡Incluso durante un corte de electricidad!


-Pantalla retro iluminada
-8 memorias directas
-Función manos-libres
-Teclado cómodo con teclas grandes

Funciones principales

Tipo de pantalla: 1 línea 7 segmentos+ 1 línea do t-matrix
Visualización de la fecha y la hora en modo espera
Visualización de la duración de la llamada
Número de melodía de llamada
Ajuste del volumen de llamada: 2 (alto / bajo )
Manos-libres
Ajuste del volumen del manos libres: 2 (alto / bajo )
Memorias directas:8
Agenda: 10
Notificación de mensaje de voz*
Presentación del nombre y/o número antes de descolgar y en la 2da llamada*
Lista de las llamadas*: 58
Rellamada de los últimos números marcados:25
Tecla R
Premarcación
Función secreto

Características técnicas

Posibilidad de montaje mural
Tipo de marcación: FV / DC
Tiempo de flash programable:100, 300, 600 ms
Cable de línea desconectable: RJ11/RJ11
Alimentación: 3xA A baterías recargables (no incl)
Peso del teléfono (gramo s):582 gr
Tamaño del portátil (L x A x A ):210 x 195 x 60

*Bajo reserva de contrato con el operador y de la disponibilidad del servicio
 

Alcatel Home Temporis 70 8 memorias directas - Pantalla 1 línea Dot Matrix + 1 línea de iconos - Manos Libres - CLI tipo I & II

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 16 diciembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Gigaset Gigaset C530 pantalla TFT color 1,8 pulgadas - Personalización de tonos de llamada, salvapantallas y perfiles de sonido

Gigaset Gigaset C530 pantalla TFT color 1,8 pulgadas - Personalización de tonos de llamada, salvapantallas y perfiles de sonido
Fabricante
Alcatel Home
Página de Alcatel Home
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SRW2016-K9-EU SG 300-20 20-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SRW2016-K9-EU SG 300-20 20-port Gigabit Managed Switch
341.91EUR
249.75EUR
Mikrotik R5SHPn 802.11a/n Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R5SHPn 802.11a/n Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
39.44EUR
34.43EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
53.97EUR
40.19EUR
D-Link DCS-4701E Vigilance HD Outdoor PoE Mini Bullet Camera - 1.3 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time H.264, Motion J

D-Link DCS-4701E Vigilance HD Outdoor PoE Mini Bullet Camera - 1.3 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time H.264, Motion J
158.84EUR
143.96EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones