CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Teléfonos y terminales » Teléfonos DECT » Versatis E130 Black | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Personas mayores
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
     Accesorios teléfonos
     Fuentes de alimentación teléfonos
     Teclados de expansión
     Teléfonos analógicos
     Teléfonos DECT
     Teléfonos IP
     Teléfonos IP WiFi
     Teléfonos USB / Skype
     Smartphones y móviles
   Video / Audioconferencia
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Alcatel Home Versatis E130 Black Pantalla retroiluminada de 14 segmentos - Presentación del nombre y/o número - Agenda de 50 nom
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Alcatel Home Versatis E130 Black Pantalla retroiluminada de 14 segmentos - Presentación del nombre y/o número - Agenda de 50 nom
[Versatis E130 Black]

Precio: 13.64EUR
IVA:2.87
Precio total: 16.51

Minimo dos Semanas

Alcatel Versatis E130 Black (versión color negro)
¡Simple y eficaz!

El Alcatel E130 es un teléfono funcional, fácil de utilizar y eficaz.
Entre las ventajas del Alcatel E130 destacan la pantalla retroiluminada que garantiza un mayor confort visual, y la presentación del nombre y/o del número para identificar quien llama.
La agenda con capacidad para 50 nombres y números permite llamar a sus contactos preferidos de la manera más sencilla y un registro ce llamadas entrantes permite controlar las llamadas perdidas.

El Alcatel E130 está disponible en versión negro y blanco/azul.

Pantalla

Pantalla alfanumérica de 14 segmentos
Visualización de la hora o del nombre del teléfono con el toque de una tecla
Menú rotatorio intuitivo
Idiomas del menú: 11 idiomas

Sonido

Nivel sonoro del altavoz amplificable
Melodías de llamada:10
Tipos de melodía:10 clásicas
Niveles de volumen de la melodía de llamada:5 + silencio

Agenda

Nombres y números:50

Funciones

Rellamada de los últimos números marcados: 5
Descolgar / Colgar automático
Bloqueo del teclado
Tecla secreto (Silenciar el Micrófono)
Despertador / Alarma
Búsqueda del auricular (paging)
Indicador sonoro de fuera de alcance de la base
Indicador sonoro de batería baja

Servicios operador

Notificación de mensajes de voz en la pantalla*
Presentación del nombre y/o número antes de descolgar y en la 2ª llamada *
Copiar las llamadas entrantes en la agenda
Lista de las últimas llamadas recibidas con fecha y hora*: 10
Notificación e identificación de nuevas llamadas recibidas y no respondidas*

Multiterminales

Número de auriculares por base:4
Llamada entre auriculares distintos / transferencia de la llamada
Conferencia a 3 (2 internas + 1 externa)

Características técnicas

Alcance exterior / interior (metros): 300 / 50
Autonomía en espera / en conversación (horas):100h/7h
Pack baterías recargables 2 x AAA NiMH (incluidas)
Cables desconectables : línea / alimentación eléctrica de bajo consumo
Dimensiones de la base en mm (largo x profundidad x altura):82x66x82
Dimensiones del auricular en mm (largo x profundidad x altura): 46x151x25

Alcatel Home Versatis E130 Black Pantalla retroiluminada de 14 segmentos - Presentación del nombre y/o número - Agenda de 50 nom

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 16 diciembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Alcatel
Página de Alcatel
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.40EUR
16.04EUR
3CXPSPROF4 licencia perpetua versión PRO 4 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX

3CXPSPROF4 licencia perpetua versión PRO 4 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX
359.10EUR
264.60EUR
Meraki MS225-48LP-HW Meraki MS225-48LP L2 Stck Cld-Mngd 48x GigE 370W PoE Switch

Meraki MS225-48LP-HW Meraki MS225-48LP L2 Stck Cld-Mngd 48x GigE 370W PoE Switch
5,341.80EUR
3,868.20EUR
Meraki LIC-MS225-24P-7YR Meraki MS225-24P Enterprise License 7YR (First Year On Us)

Meraki LIC-MS225-24P-7YR Meraki MS225-24P Enterprise License 7YR (First Year On Us)
826.57EUR
598.55EUR
Cisco SMB SG250X-24-K9-EU SG250X-24 24-Port Gigabit Smart Switch with 10G Uplinks

Cisco SMB SG250X-24-K9-EU SG250X-24 24-Port Gigabit Smart Switch with 10G Uplinks
721.25EUR
454.90EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones