CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Soluciones COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Software » Backup+Seguridad » DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Soluciones COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
   Antivirus
   Antivirus y firewall
   Antivirus y protección total
   Backup+Seguridad
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ALCATRAZ SOLUTIONS DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios (anual/usuario)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ALCATRAZ SOLUTIONS DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios (anual/usuario)
[DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios]

Precio: 91.00EUR
IVA:19.11
Precio total: 110.11

Licencia electrónica

2/3 Dias

ALCATRAZ Dataprotec Advance 501 - 1000 usuarios
Tu información bajo control

Licencia anual (permanencia mínima)


Alcatraz Data Protect protege tus documentos críticos y confidenciales y permite tenerlos bajo control allí donde estén. Alcatraz Solutions se acerca a las pymes con una herramienta de ciberseguridad intuitiva y lowcost
Alcatraz Solutions, empresa especializada en cumplimiento normativo y seguridad, pone a disposición de las pymes españolas ALCATRAZ Dataprotect para proteger la documentación confidencial de la compañía incluso después de haberla compartido con otras personas.

El funcionamiento de ALCATRAZ Dataprotect es realmente sencillo pues permite asignar permisos sobre los documentos de forma que sólo tendrán acceso a la documentación las personas autorizadas para ello, independientemente de dónde se guarde la información o de las copias que puedan hacerse de la misma. La documentación viaja siempre con la protección y sólo quien la ha aplicado la puede revocar.

ALCATRAZ Dataprotect permite poner fechas de caducidad sobre los documentos para que pasada la misma determinadas personas dejen de tener acceso a la documentación. Además, para compartir información con personas ajenas a la empresa sólo es necesario conocer su dirección de correo electrónico.

Protección de información
Tus documentos corporativos seguros y encriptados allí donde estén.

Control de uso
Decide en remoto quién puede acceder y con qué permisos (ver, imprimir, copy&paste, etc.). Destrúyelos incluso aunque ya no estén en tu poder.

Auditoría y monitorización
Controla en tiempo real las acciones sobre tus documentos, accesos bloqueados, etc. El documento sigue tus órdenes aunque no esté en tu equipo:

-Empleados que se van de la empresa
-Equipos o almacenamiento que se pierden
-Cambio de roles o departamentos
-Versiones que caducan
-Fechas de expiración de acuerdos
-Partnerships que terminan

ALCATRAZ SOLUTIONS DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios DATAPROTECT Advance 501 - 1000 usuarios (anual/usuario)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 18 enero, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
ALCATRAZ SOLUTIONS
Página de ALCATRAZ SOLUTIONS
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MS120-48FP-7YR Meraki MS120-48FP Enterprise License and Support, 7 Year

Meraki LIC-MS120-48FP-7YR Meraki MS120-48FP Enterprise License and Support, 7 Year
889.05EUR
637.92EUR
Cisco SMB RV260W-E-K9-G5 Cisco RV260W Wireless-AC VPN Router

Cisco SMB RV260W-E-K9-G5 Cisco RV260W Wireless-AC VPN Router
421.28EUR
263.28EUR
D-Link DAP-2620 Wireless AC1200 Wave 2 In-Wall PoE Access Point - Upto 1200Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - One Giga LAN(

D-Link DAP-2620 Wireless AC1200 Wave 2 In-Wall PoE Access Point - Upto 1200Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - One Giga LAN(
84.69EUR
65.62EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Meraki MS120-8FP-HW Meraki MS120-8FP 1G L2 Cloud Managed 8x GigE 127W PoE Switch

Meraki MS120-8FP-HW Meraki MS120-8FP 1G L2 Cloud Managed 8x GigE 127W PoE Switch
921.09EUR
660.91EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones