CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Routers/Firewalls VPN » RX3042H | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ASUS RX3042H 4 LAN 2 WAN 2 USB
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ASUS RX3042H 4 LAN 2 WAN 2 USB
[RX3042H]

Precio: 99,999.00EUR
IVA:20,999.79
Precio total: 120,998.79

Stock:0

High Performance Dual WAN Router

ASUS RX3042H, a dual WAN router that not only provides the highest performance, but also the best security and redundancy for your network. Users can take advantage of 2 different cost-effective broadband solutions to increase bandwidth and also provide for redundant connectivity. Intelligent storage support via USB allows users to share information easily.

Key Features:

* Integrated 4-port FE switch
* Configurable as 1-port WAN + 1-port DMZ, or 2-port WAN
* WAN load balancing with automatic failover
* Wire-speed, high performance firewall
* USB storage support for easy file sharing.

Specifications

Port Attributes WAN:
2- 10/100M Fast Ethernet ports located on the rear panel
Auto-MDI/MDIX (Auto Uplink)
LAN:
4-port auto-sensing 10/100M Ethernet switch
4-port RJ45 connector located on the rear panel
Auto-sensing for speed and duplex mode
Auto-MDI/MDIX (Auto Uplink)
Reset button: Reset to factory default
DC Inlet: For external power supply
USB: Support USB storage*
Dimension 19.38 (L) *15.35(W) *4.25 (H) cm
Management Browser-Based Configuration
Firmware and Configuration Update
Protocol TCP, UDP, ICMP, ARP, DDNS, SNTP, SNMP, PPTP, DHCP, PPPoE (Multi-session/Unnumbered)
Firewall SPI( Stateful Packet Inspection)
DOS(Denial of Service) Protection
ACL(Access Control List)
NAT
Routing Static Routing
Dynamic Routing (RIP I and II)
Policy Routing
Performance Firewall Throughput: Up to 100Mbps
NAT Throughput: Up to 100Mbps
Power Supply External Power Supply (DC 12V, 1.25A)
Environmental Specification Operating Temperature: 0 ℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 105℉)
Storage Temperature: -20℃ ~ 65℃ (-4℉ ~ 149℉)
Humidity: 10% ~ 90%
EMC CE, FCC Class B, VCCI, C-Tick
Safety UL

 

ASUS RX3042H 4 LAN 2 WAN 2 USB

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 14 enero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
ASUS
Página de ASUS
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1510-28X 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ ports - 24 x 10/100/1000

D-Link DGS-1510-28X 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ ports - 24 x 10/100/1000
370.70EUR
331.63EUR
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR
Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch

Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch
1,277.50EUR
886.31EUR
SMC Networks SMC7904BRB2 ADSL2 Barricade

SMC Networks SMC7904BRB2 ADSL2 Barricade
40.56EUR
22.77EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones