CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Tarjetas VoIP » AX2G4A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ATCOM AX2G4A GSM Hybird Telephony Card (PCI Interface) 2x GSM + 4x FXO/FXS Mainboard,,(Modules not included)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ATCOM AX2G4A GSM Hybird Telephony Card (PCI Interface) 2x GSM + 4x FXO/FXS Mainboard,,(Modules not included)
[AX2G4A]

Precio: 38.02EUR
IVA:7.98
Precio total: 46.00

Stock:0

AX-2G4A Asterisk card is a hybrid card, which supports two GSM channels and 4 FXO/FXS analog ports.
Using AX-2G4A, open source Asterisk PBX and stand alone PC, users can create their IPPBX telephony solution which includes all the sophisticated features of traditional PBX, and extended features such as voicemail in IP PBX.

-Bulk SMS sending
-SMS receiving and storage
-Multi-language for SMS content
-IMEI changeable
-PIN-Number unlock for the SIM card
-Hardware echo cancellation in GSM module
-Support Elastix 2.4.0, Trixbox 2.8.0.4
-Monitor GSM signal strength by command and LEDs
-Monitor communication status by command line
-Send SMS by Asterisk CLI, and dial-plan
-4 GSM quadbandchannels(850/900/1800/1900MHz)
-DTMF detection
-Suitable for 3.3 volts and 5.0 volts 32 bit PCI slots
-GSM connectivity for PBX
-Mobile PBX
-GSM VoIP gateway
-SMS gateway
-GSM callback services
-GSM service operation
-Billing system
-Elastix certified
 

Configuration

  • Motherboard: AX2G4A
  • GSM module: GX01
  • FXO module: AX210X
  • FXS module: AX210S

    Hardware requirement
  • 500-Mhz Pentium III
  • 64MB RAM
  • 3.3V or 5V PCI 2.2 slot

    PCI card dimension
  • 174mm (Length)*104mm (height)
  • ATCOM AX2G4A GSM Hybird Telephony Card (PCI Interface) 2x GSM + 4x FXO/FXS Mainboard,,(Modules not included)

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 septiembre, 2014.
    Comentarios
    Stock:0
    Fabricante
    ATCOM
    Página de ATCOM
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    Alfa Network AWUS036NH Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA

    Alfa Network AWUS036NH Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA
    15.55EUR
    15.55EUR
    Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

    Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
    95.23EUR
    95.18EUR
    D-Link DIR-840 - PRECONFIGURADO ONO (VALIDO CUALQUIER ISP)- VPN Wireless N600 Gigabit Router (3G compatible) - Compatible with I

    D-Link DIR-840 - PRECONFIGURADO ONO (VALIDO CUALQUIER ISP)- VPN Wireless N600 Gigabit Router (3G compatible) - Compatible with I
    84.64EUR
    28.59EUR
    D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a

    D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a
    201.21EUR
    142.90EUR
    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
    317.74EUR
    206.47EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    HORARIO_PUBLICO

    El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

    Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

    No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

    Gráficos de soluciones