CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Tarjetas VoIP » AXE2DL | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ATCOM AXE2DL 2x E1/T1/J1 PCI Express Interface, low profile,Echo Cancellation Modules not included.
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 ATCOM AXE2DL 2x E1/T1/J1 PCI Express Interface, low profile,Echo Cancellation Modules not included.
[AXE2DL]

Precio: 328.32EUR
IVA:68.95
Precio total: 397.27

Stock:0

Consultar

AXE2DL Asterisk card is the telephony PCI-E card which supports two ISDN PRI E1/T1/J1 ports, optional with teleco-grade hardware echo cancellation module. Using AXE2DL digital PRI card, open source Asterisk PBX and stand alone PC, users can create their IP PBX telephony solution which includes all the sophisticated features of traditional PBX, and extended features such as voicemail in IP PBX. With low profile design, the AXE2DL is suitable for 2U server.

 

2 ISDN PRI E1/T1/J1 port

PCI Express 2.0 interface

Support Asterisk, Freeswitch

SupportElastix,Trixbox, AsteriskNOW, PBX in a Flash

Supports standard telephony and data protocols(Including PRI, CAS, CCS for voice and PPP, HDLC, Cisco HDLC and Frame Relay for data modes)

Supports chan_ss7 and Openr2

Optional hardware echo cancellation

ISDN PRI IP PBX
ISDN least cost router
Calling Card Platforms

IVR system
Call Center
Traditional Calls/VoIP Calls Conference
VoIP Gateway
Callback Service

Elastix certified

 

Voice Modes
Pri CPE and PRI NET:
  • EuroISDN
  • 4ESS(AT&T)
  • 5ESS(Lucent)
  • DMS100

     

    Hardware Requirement
     
  • 1.6-Ghz Pentium IV
  • 512 MB RAM
  • PCI-E slot

     

    PCI Card Dimension
     
  • 120mm (Length)*64mm (height)

     

    Operating System
     
  • Linux (all versions, releases and distributions from 1.0 up)
  •  

    ATCOM AXE2DL 2x E1/T1/J1 PCI Express Interface, low profile,Echo Cancellation Modules not included.

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 septiembre, 2014.
    Comentarios
    Stock:0
    Fabricante
    ATCOM
    Página de ATCOM
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter

    SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter
    20.22EUR
    20.22EUR
    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
    242.79EUR
    242.79EUR
    AXIS 215PTZ 50Hz Compact Pan/tilt/zoom (12x) camera including auto-iris, automatic day/night, and auto-focus zoom lens. Up to 4C

    AXIS 215PTZ 50Hz Compact Pan/tilt/zoom (12x) camera including auto-iris, automatic day/night, and auto-focus zoom lens. Up to 4C
    768.00EUR
    768.00EUR
    Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering

    Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering
    115.48EUR
    115.48EUR
    Mikrotik RB/911G5HPnD RB911G5HPnD, RouterBOARD 911G with 600Mhz Atheros CPU, 32MB RAM, 1xGigabit LAN, builtin 5Ghz 802.11a/n 2x2

    Mikrotik RB/911G5HPnD RB911G5HPnD, RouterBOARD 911G with 600Mhz Atheros CPU, 32MB RAM, 1xGigabit LAN, builtin 5Ghz 802.11a/n 2x2
    38.83EUR
    38.83EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
    El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
    Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

    No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

    Gráficos de soluciones