CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Tarjetas VoIP » AXE4DL | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a ATCOM AXE4DL 4x E1/T1/J1 PCI Express Interface, low profile,Echo Cancellation Modules not included.
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 ATCOM AXE4DL 4x E1/T1/J1 PCI Express Interface, low profile,Echo Cancellation Modules not included.
[AXE4DL]

Precio: 393.98EUR
IVA:82.74
Precio total: 476.72

Stock:0

Nota: no incluye ningún módulo de serie

AXE4DL Asterisk card is the telephony PCI-E card which supports four ISDN PRI E1/T1/J1 ports, optional with teleco-grade hardware echo cancellation module (EC128L). Using AXE4DL digital PRI card, open source Asterisk PBX and stand alone PC, users can create their IP PBX telephony solution which includes all the sophisticated features of traditional PBX, and extended features such as voicemail in IP PBX. With low profile design, the AXE4DL is suitable for 2U server.

-4 ISDN PRI E1/T1/J1 port
-PCI Express 2.0 interface
-Support Asterisk, Freeswitch
-Support Elastix,Trixbox, AsteriskNOW, PBX in a Flash
-Supports standard telephony and data protocols(Including PRI, CAS, CCS for voice and PPP, HDLC, Cisco HDLC and Frame Relay for data modes)
-Supports chan_ss7 and Openr2
-Optional hardware echo cancellation
-ISDN PRI IP PBX
-Elastix certified


Voice Modes

Pri CPE and PRI NET:
EuroISDN
4ESS(AT&T)
5ESS(Lucent)
DMS100

Hardware Requirement

1.6-Ghz Pentium IV
512 MB RAM
PCI-E slot

PCI Card Dimension

120mm (Length)*64mm (height)

Operating System

Linux (all versions, releases and distributions from 1.0 up)

ATCOM AXE4DL 4x E1/T1/J1 PCI Express Interface, low profile,Echo Cancellation Modules not included.

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 24 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
ATCOM
Página de ATCOM
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors

Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors
35.65EUR
33.43EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,444.94EUR
Netgear RNDU2120-100PES READYNAS ULTRA 2 (1 X 2TB)

Netgear RNDU2120-100PES READYNAS ULTRA 2 (1 X 2TB)
436.32EUR
370.64EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre

Netgear RNDP6000-200EUS ReadyNAS Pro 6 Bahías SIN DISCOS Formato torre
1,177.20EUR
1,000.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones