CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » AX2420 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Axis 2420 Camara de Red Ip
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Axis 2420 Camara de Red Ip
[AX2420]

Precio: 99,999.00EUR
IVA:20,999.79
Precio total: 120,998.79

Stock:0

Minimo dos Semanas

La cámara AXIS 2420 es la primera cámara que ofrece compatibilidad entre las nuevas soluciones de seguridad digitales y los tradicionales sistemas analógicos de CCTV. Utilizando el formato de imagen motion-JPEG, la cámara garantiza imágenes animadas o fijas en cualquier momento, teniendo en cuenta el ancho de banda de la red.



Se conecta directamente a una red local Ethernet o a internet. La cámara de red AXIS 2420 es todo lo que necesita para recibir video de alta calidad a través de un navegador web estandar. Como complemento a las ya existentes cámaras analógicas, puede conectarse simultáneamente a sistemas analógicos de CCTV para vigilancia vía su conector de vídeo externo.



Nota: La cámara de red AXIS 2420 está disponible en dos versiones: sin lente o completa con lente DC-Iris y soporte.



Características:



* Detección de movimiento integrado.

* Mensajes de alarma programables.

* Almacenamiento remoto de imágenes.

* Salida de vídeo analógico.

* Soporte de dispositivos para Pan/Tilt/Zoom.

* Control DC-Iris.
Axis 2420 Camara de Red Ip

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Axis 230 MPEG-2 Camara de Red Ip

Axis 230 MPEG-2 Camara de Red Ip
D-Link DGS-3324SR Switch Apilable 24 puertos Gigabit Ethernet +

D-Link DGS-3324SR Switch Apilable 24 puertos Gigabit Ethernet +
Dlink DP-301U Print Server 1 10/100 + 1 USB

Dlink DP-301U Print Server 1 10/100 + 1 USB
Dlink DKVM-2K Switch KVM 2 puertos

Dlink DKVM-2K Switch KVM 2 puertos
ORiNOCO 8420-WD 11b Gold

ORiNOCO 8420-WD 11b Gold
D-Link DGS-3324SRI Switch L2/L3 Apilable 24 puertos Gigabit Ethe

D-Link DGS-3324SRI Switch L2/L3 Apilable 24 puertos Gigabit Ethe
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
239.05EUR
239.05EUR
SMC SMCANT-CAB78 Cable Antena 2M

SMC SMCANT-CAB78 Cable Antena 2M
20.28EUR
20.28EUR
Cisco SMB SG300-28PP-K9-EU SG300-28PP 28-port Gigabit PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-28PP-K9-EU SG300-28PP 28-port Gigabit PoE+ Managed Switch
580.62EUR
580.62EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Dlink DES-1252 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch with 2 Combo 1000BaseT/SFP and 2 1000BaseT

Dlink DES-1252 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch with 2 Combo 1000BaseT/SFP and 2 1000BaseT
232.94EUR
232.94EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones