CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Tarjetas RDSI / VozIP » BF64002E1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Beronet BF64002E1 2 PRI/EI PCI card - expandable with one additional Module
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Beronet BF64002E1 2 PRI/EI PCI card - expandable with one additional Module
[BF64002E1]

Precio: 1,139.69EUR
IVA:239.34
Precio total: 1,379.03

Stock:0

Beronet BF64002E1 2 PRI/EI PCI card - expandable with one additional Module

The berofix PCI card series is a powerful and flexible hardware solution to connect ISDN (BRI, PRI) and GSM lines to any SIP based VoIP system. Due to the special design of the hardware berofix will be detected as a standard Network card by the operating system. Usually the driver for this network card will be loaded automatically by the OS (like Linux, Windows ...). Due to the modular concept you can mix PRI, BRI and GSM ports on one card with full below described features which makes the berofix cards very unique. The berofix card series supports the following hardware DSP based Voice-Processing features:

Features

• BF6400 Baseboard
• BF2E1 Module
• G.168/G.165 Echo cancellation with echo path change detection, up to 128ms
• Codec translation: G.723.1 and Annex A, G.729a, G.726, G.711u/a
• DTMF detection and generation
• T.38 fax relay (V.27,V.29 and V.17)
• SIP over TCP with SRTP and TLS (available Q1 2010)
• Hardware Conferencing (available Q1 2010)
• DSS1, EuroISDN conform (features set: COLP,CFU/CFB,CFNRY ...) (available Q1 2010)
• Q.SIG Basic-Features set: CNIP,CNIR,CONP (available Q1 2010)
• PCM Bus interconnection between berofix cards to enable hardware bridging for transparent voice,data and Fax transmission via optional PCM-Bus cable. (available Q1 2010)

The berofix cards are available in 3 different channel densities: the berofix 400 (4-16 Channels), berofix 1600 (16-64 Channels) and berofix 6400 (64-128 Channels).
 

Media Function

 

Berofix 400 max. Channels

 

Berofix 1600 max. Channels

 

Berofix 6400 max. Channels

 

G.711 incl. HW EC

 

16

 

64

 

128

 

G.726 incl. HW EC

 

4

 

16

 

64

 

G.729 incl. HW EC

 

4

 

16

 

64

 

G.723 incl. HW EC

 

4

 

16

 

64

 

T.38

 

4

 

16

 

32

Beronet BF64002E1 2 PRI/EI PCI card - expandable with one additional Module

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 30 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Beronet
Página de Beronet
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Plantronics 204446-02 BLACKWIRE 325.1

Plantronics 204446-02 BLACKWIRE 325.1
50.82EUR
41.99EUR
D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos

D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos
264.77EUR
193.80EUR
D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit

D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit
910.95EUR
720.22EUR
Linksys EA8300-EU Enrutador inalámbrico conmutador de 4 puertos GigE 802.11a/b/g/n/ac Doble banda

Linksys EA8300-EU Enrutador inalámbrico conmutador de 4 puertos GigE 802.11a/b/g/n/ac Doble banda
144.09EUR
107.94EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones