CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PCI » Pci 802.11g 54/125Mbps » WLI2-PCI-G54 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
     PCi 11abg (tribanda)
     Pci 802.11b 11Mbps
     Pci 802.11g 54/125Mbps
     Pci 802.11N 150 Mbps
     Pci 802.11N 300 Mbps
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Buffalo WLI2-PCI-G54 PCI Card Low Profile Wireless 54 Mbps(anten
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Buffalo WLI2-PCI-G54 PCI Card Low Profile Wireless 54 Mbps(anten
[WLI2-PCI-G54]

Precio: 31.44EUR
IVA:6.60
Precio total: 38.04

Stock:0

Model: WLI2-PCI-G54

Features:
  • AOSS support (*AOSS Client Manager Required)
  • Fast 54 Mbps* wireless data transfer speed
  • Antenna adapter included for optional external antenna
  • Wi-Fi 802.11b/g compatible
  • Low Profile PCI fits in any PCI Slot
  • WPA (TKIP, AES), 802.1x support (supplicant required)
  • Support 64/128 bit WEP
  • Easy to install and setup
  • Buffalo WLI2-PCI-G54 PCI Card Low Profile Wireless 54 Mbps(anten

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde .
    Comentarios
    Stock:0
    Clientes que compraron este producto, también han comprado
    Senao / Engenius NET-EL-NCB3220 400 mW Wireless Indoor Multi-Cli

    Senao / Engenius NET-EL-NCB3220 400 mW Wireless Indoor Multi-Cli
    Fabricante
    Buffalo
    Página de Buffalo
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

    D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
    349.52EUR
    319.41EUR
    Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3

    Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3
    317.68EUR
    92.06EUR
    Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit

    Dlink DGS-3024 Switch Gestionable 24 puertos Gigabit
    652.53EUR
    496.89EUR
    D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan

    D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan
    4,226.55EUR
    3,819.51EUR
    Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter

    Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter
    17.34EUR
    5.95EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
    El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
    Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

    No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

    Gráficos de soluciones