CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Soluciones COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras IP WiFi » Escritorio » C5+ IR | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Soluciones COVID-19
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
   Cámaras IP WiFi
     Bullet
     Con batería (sin cables)
     Domo Fijo
     Escritorio
     Móviles (PT-PTZ)
   Cámaras para movilidad
   Cámaras Térmicas
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
   Software
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda C5+ IR (C5 v2) Cámara IP wireless. 720p(30fps) 1Gb RAM. Microfono. SD/TF. IR.
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda C5+ IR (C5 v2) Cámara IP wireless. 720p(30fps) 1Gb RAM. Microfono. SD/TF. IR.
[C5+ IR]

Precio: 21.57EUR
IVA:4.53
Precio total: 26.10

Entrega inmediata

Tenda C5+ IR
Cámara IP wireless. 720p(30fps) 1Gb RAM. Microfono. SD/TF. IR.

NOTA. Para realizar la puesta en marcha inicial es necesario dejar pulsado el botón RESET dos segundos, entones la cámara habilitará una red Wifi abierta con SSID: IPC-AP-xxx, a la que podremos conectarnos y así agregarla a la app de Tenda.

Una vez realizado este paso, se puede configurar y administrar a través de su app.

Image

1/4” Megapixel color CMOS sensor
Built-in Infrared-Cut Removable (ICR) Filter module
Lens,f=3.6mm F=2.0 Angle of view: D=68° H=48°V=35°
10-meter night vision with 12 infrared LEDs(C5+ V2.0)
Minimum illunimation: 0 lux with IR-LEDs on(C5+ V2.0)
 
Video Features
Configurable image size, quality, frame rate and bit rate(auto config. )
Time stamp and text overlays
Configurable brightness, saturation, contrast, mirror, flip
 
Video Compression
H.264/MJPEG format simultaneous compression
H.264 multicast streaming
JPEG for still images
 
Video Resolution
1280*720 (HD)
640*480 (VGA)
320*240 (QVGA)
 
Audio
Audio Compression ADPCM
Built-in microphone and speaker
 
Network Protocol Support
TCP/IP,UDP,ARP,ICMP,DHCP client,NTP client, DNS client, DDNS client, SMTP client, FTP client, HTTP, RTP / RTSP/ RTCP, ONVIF compliant
 
Network Interface
IEEE 802.11n/g/b,2.4G,150Mbps
External Device Interface
MicroSD/SDHC Slot1(up to 64GB)
 
Remote Management
Configuration accessible via smartphone APP TendaViewer
Configuration accessible via PC Client TendaViewerForPC
Configuration accessible via web browser
 
Security
Administrator,operator and user group protected
Password authentication
HTTP and RTSP authentication
 
Surveillance
Record video continuously
Record video according to schedule
Record video when motion is detected
Record video when sound is detected
Alarm snap push to smartphone APP
Upload snapshots via e-mail
Upload snapshots via FTP
Mobile App Support
TendaViewer app for iOS and Android devices
 
System Requirement
Operating System
Android 4.2,iOS7.0 above
Microsoft Windows 8/7/Vista/XP SP3
Compatible Browsers
Microsoft Internet Explorer 8, Firefox 12, Chrome 20,Safari 4 Other NPAPI supported browser
 
Supported Mobile Devices
TendaViewer app for iPhone, iPad, and Android mobile devices
 
Dimension
80*80*148mm(L*W*H)
 
Net Weight
0.088Kg
 
Power Input
Input: 5V DC, 1.2A
 
Temperature
Operating: 0 to 40 °C
Storage: -40 to 70 ºC
 
Humidity
Operating: 20% to 80% non-condensing
 
Certification
CE、CE LVD、RoHs
 
 
Tenda C5+ IR (C5 v2) Cámara IP wireless. 720p(30fps) 1Gb RAM. Microfono. SD/TF. IR.

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 09 junio, 2017.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C

TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SF1048 48-port 10/100M Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case

TP-Link TL-SF1048 48-port 10/100M Switch, 48 10/100M RJ45 ports, 1U 19-inch rack-mountable steel case
84.00EUR
80.22EUR
D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w
80.03EUR
75.74EUR
Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
72.89EUR
44.70EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
58.21EUR
51.72EUR
Cisco SMB SX350X-24F-K9-EU 24-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX350X-24F-K9-EU 24-Port 10G SFP+ Stackable Managed Switch
2,752.91EUR
1,892.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones