CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cable de Fibra Óptica | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac Dual Band 1200mbps WLAN Long Range USB Adapter
NO EL ALFA AWUS036ACH NO TIENE EL CHIP APROPIADO PARA AUDITA ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

86,87

A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 20 (de 43 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad      Productos   Precio+   Compre Ahora 

11
 
Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 100'
 
 Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 100'   53.24EUR  Compre Ahora 

11
 
Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-200 Fiber Cable, Single Mode, 200'
 
 Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-200 Fiber Cable, Single Mode, 200'   78.28EUR  Compre Ahora 

11
 
Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 300'
 
 Ubiquiti Networks UBIQUITI FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 300'   107.63EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet FVP 8 fo G652D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (
 
 Telnet FVP 8 fo G652D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (   877.80EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KT 8 fo G.652.D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)
 
 Telnet KT 8 fo G.652.D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)   1,048.74EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KP 8 fo G652D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet KP 8 fo G652D monotubo Cable de fibra óptica monotubo monomodo (G.652.D) de 8 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)   1,131.90EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet FVP 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km
 
 Telnet FVP 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km   1,235.85EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet FVP 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet FVP 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)   1,413.72EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet V-INT 16 fo G.657 A2 (4x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 16 fibras con Kevlar
 
 Telnet V-INT 16 fo G.657 A2 (4x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 16 fibras con Kevlar    1,457.61EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KP 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet KP 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)   1,563.87EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet FVP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km
 
 Telnet FVP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km   1,570.80EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KP 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet KP 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)   1,720.95EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet PKP 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet PKP 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE (2 km)   1,811.04EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KT 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)
 
 Telnet KT 16 fo G.652.D (4x4f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 16 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)   1,824.90EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet V-INT 24 fo G.657 A2 (6x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 24 fibras con Kevlar
 
 Telnet V-INT 24 fo G.657 A2 (6x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 24 fibras con Kevlar    1,854.93EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet FVP 48 fo G.652.D (6x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 48 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet FVP 48 fo G.652.D (6x8f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 48 fibras con Fibra de vidrio + cubierta PE (2 km)   1,945.02EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet KP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con Kevlar + cubierta PE (2 km)   1,993.53EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet KT 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)
 
 Telnet KT 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con Kevlar + cubierta LSZH (2 km)   2,002.77EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet PKP 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet PKP 24 fo G.652.D (6x4f) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 24 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE (2 km)   2,018.94EUR  Compre Ahora 

0
 
Telnet PKP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE (2 km)
 
 Telnet PKP 32 fo G.652.D (4x8f+2e) Cable de fibra óptica monomodo (G.652.D) de 32 fibras con PE + Kevlar + cubierta PE (2 km)   2,113.65EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 43 productos) Páginas de Resultados:  1  2  3  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)

Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)
28.87EUR
10.65EUR
Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch
2,030.19EUR
1,448.49EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
53.97EUR
40.19EUR
D-link DCS-5000L Wireless N Pan & Tilt Day/Night Camera with myDlink support - VGA Megapixel resolution progressive CMOS sensor

D-link DCS-5000L Wireless N Pan & Tilt Day/Night Camera with myDlink support - VGA Megapixel resolution progressive CMOS sensor
53.97EUR
50.49EUR
Tenda W300D 2T2R 11n ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 2 x 5dBi Fixed Antennas,Support Annex A/M, TR069, PPPoE, PPP

Tenda W300D 2T2R 11n ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 2 x 5dBi Fixed Antennas,Support Annex A/M, TR069, PPPoE, PPP
20.42EUR
13.20EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones