CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 8 bocas PoE » SRW2008MP-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SRW2008MP EU 8-port 10/100/1000 Gigabit Switch with WebV
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
ADSLtodo
Divineo
Zero13
Seguridad Wireless
Descargalo
AdslNet
Tus Flash
Los Drivers
Adrformacion, cursos online
tienda de informatica
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB SRW2008MP EU 8-port 10/100/1000 Gigabit Switch with WebV
[SRW2008MP-EU]

Precio: 254.44EUR
IVA:53.43
Precio total: 307.87

Minimo dos Semanas

Descripción del producto Linksys 8-port 10/100/1000 Managed Gigabit Switch with WebView and Maximum PoE SRW2008MP - conmutador - 8 puertos Tipo de dispositivo Conmutador Factor de forma Externo - 1U Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 27.9 cm x 17 cm x 4.5 cm Peso 1.2 kg Localización Europa Cantidad de puertos 8 x Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Ranuras vacías 2 x SFP compartido (mini-GBIC) Protocolo de gestión remota SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS Modo comunicación Semidúplex, dúplex pleno Características Capacidad duplex, auto-sensor por dispositivo, alimentación mediante Ethernet (PoE), negociación automática, soporte BOOTP, soporte VLAN, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), snooping IGMP, copia de puertos, soporte DiffServ, Weighted Round Robin (WRR) queuing, Broadcast Storm Control, actualizable por firmware, Quality of Service (QoS) Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s

Tipo de dispositivo Conmutador
Tipo incluido Externo - 1U
Anchura 27.9 cm
Profundidad 17 cm
Altura 4.5 cm
Peso 1.2 kg
Localización Europa


 

Cantidad de puertos 8 x Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
Protocolo de interconexión de datos Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Protocolo de gestión remota SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS
Tecnología de conectividad Cableado
Modo comunicación Semidúplex, dúplex pleno
Protocolo de conmutación Ethernet
Tamaño de tabla de dirección MAC 8K de entradas
Indicadores de estado Actividad de enlace, velocidad de transmisión del puerto, tinta OK, sistema
Características Capacidad duplex, auto-sensor por dispositivo, alimentación mediante Ethernet (PoE), negociación automática, soporte BOOTP, soporte VLAN, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), snooping IGMP, copia de puertos, soporte DiffServ, Weighted Round Robin (WRR) queuing, Broadcast Storm Control, actualizable por firmware, Quality of Service (QoS)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s


 

Total ranuras de expansión (libres) 2 ( 2 ) x SFP (mini-GBIC)
Interfaces 8 x red / energía - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45


 

Cables incluidos 1 x cable serie
Kit de montaje en bastidor Incluido
Algoritmo de cifrado MD5, SSL
Método de autentificación Secure Shell (SSH), RADIUS
Cumplimiento de normas CE, certificado FCC Clase A, UL, cUL, CB, FCC Part 15


 

Dispositivo de alimentación Adaptador de corriente - externa


 

Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 40 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 90%
Cisco SMB SRW2008MP EU 8-port 10/100/1000 Gigabit Switch with WebV

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 30 abril, 2007.
Comentarios Minimo dos Semanas
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DWL-3260AP D-Link AirPremier DWL-3260AP - Punto de acceso inalámbrico - 802.11b, 802.11g

Dlink DWL-3260AP D-Link AirPremier DWL-3260AP - Punto de acceso inalámbrico - 802.11b, 802.11g
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
765.67EUR
628.07EUR
Netgear RN21242D-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 2120, 4x2TB Desktop

Netgear RN21242D-100EUS NETGEAR® ReadyNAS® 2120, 4x2TB Desktop
1,500.22EUR
1,275.37EUR
D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba

D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba
158.79EUR
136.81EUR
D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000

D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000
2,139.68EUR
1,927.93EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km
- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km - Compli
74.04EUR
66.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 914987698 | Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al publico es de Lunes a Viernes, de 08:00h. a 15:00h. ininterrumpidamente.

de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 15 de Agosto (inclusive) de 8h. a 18:15h. Ininterrumpidamente. Del 18 de Agosto al 29 de Agosto (inclusive) de 8h. a 15:00h

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por telefono o via web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones