CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » GRG-4260us | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a COMTREND GRG-4260us Router GPON con ONT y voz integrada. Wi-Fi dual 802.11ac
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 COMTREND GRG-4260us Router GPON con ONT y voz integrada. Wi-Fi dual 802.11ac
[GRG-4260us]

Precio: 61.87EUR
IVA:12.99
Precio total: 74.86

Stock:30

Comtrend GRG-4260us
Router GPON con ONT y voz integrada. Wi-Fi dual 802.11ac, 2 puertos FXS de VoIP
Interoperable con OLTs de Huawei, ZTE, Zhone, Nokia (ALU), FiberHome y otros

El GRG-4260u es un router/gateway GPON ONT de alto rendimiento, que dispone de 1x puerto WAN GPON, 4x puertos LAN Gigabit Ethernet, 2x puertos FXS, 1x puerto USB2.0 y Wi-Fi AC con tecnología MIMO 3x3 en 5GHz. El GRG-4260us presenta también funcionalidades que los operadores utilizan, como las funciones de administración remota (mediante TR-069) para la administración y el mantenimiento de la red.

Haga click en los siguientes enlaces para obtener información adicional:

1. Webinar configuración en fibra óptica para FTTH: descripción del equipo, gestión Web/CLI, activación en OLT (PDF, CASTELLANO)

2. Guía de configuración de servicios GPON (PDF, INGLÉS)

 

Características

  • UPnP, IPv6 compliant
  • Supports TR-069/TR-098/TR-181i2
  • Configuration backup and restoration
  • Web-based management (HTTPS/HTTP)
  • Supports remote administration, automatic firmware upgrade and configuration
  • Dual concurrent band 802.11n/ac (802.11n in 2.4GHz and 802.11ac in 5GHz). Backward compatible with 802.11g/b
  • WPA and 802.1x/ WPS 2.0/ Radius Client
  • NAT/PAT
  • IGMP Proxy/ Fast Leave/ Snooping/ Proxy
  • DHCP Server/Client
  • Embedded SNMP agent
  • IP/MAC address filtering
  • Static route/ RIP/ RIP v2 routing functions
  • DNS Proxy/Relay

Especificaciones

Hardware

  • GPON X 1 Bi-directional Optical (1310nm/1490nm)
  • RJ-45 X 4 for LAN, (10/100/1000 Base T)
  • RJ-11 X 2 for FXS
  • USB 2.0 host X 1
  • WPS /Wi-Fi On/Off button X 2 (1 button per radio)
  • Power switch X 1 & Reset Button X 1
  • 128MB Flash. 128MB DDR

WAN

  • SC/APC,1244Mbps/2488Mbps,1310nm/1490nm
  • GPON ITU-T G.984.x

LAN

  • IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab
  • Support MDI/MDI-X
  • 10/100 /1000 BaseT Auto-sense

Wireless 802.11n

  • IEEE802.11b/g/n 2T2R (up to 300Mbps data rate)
  • 64, 128-bit Wired Equivalent Privacy (WEP) Data Encryption
  • 11 Channels (US, Canada)/ 13 Channels (Europe)/14 Channels (Japan)
  • MAC address filtering, WEP, WPA, IEEE 802.1x
  • 10,25,50,100mW@22MHz channel bandwidth output power level can be selected according to the environment

Wireless 802.11ac

  • IEEE802.11ac 3T3R (up to 1300Mbps data rate)
  • Modulation: up to 256-QAM, rate 3/4 and 5/6
  • 80 MHz channel bandwidth

PON

  • GPON ITU-TG.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
  • Fully ITU-T G.984 compliant framing
  • Single / Multiple T-CONTs
  • Single / Multiple GEM ports
  • Flexible mapping between GEM ports and T-CONT
  • AES-128 Decryption with key generation and switching
  • FEC (Forward Error Correction)
  • DBA reporting in status indications in the PLOu, and by piggyback reports in the DBRu (mode 0)
  • 802.1p service mapping profile on U/S
  • Mapping of GEM port into a T-CONT with priority queues based scheduling

Application Layer Gateway (ALG)

  • SIP, IPSec, H.323, Yahoo messenger, ICQ, RealPlayer, Net2Phone, NetMeeting, MSN, X-box, Microsoft DirectX games etc.

Voice Functions

  • SIP: RFC 3261
  • MGCP: RFC 3435
  • Codec: G.711, G.723.1, G.726, G.729ab
  • RTP: RFC 1889
  • SDP: RFC 2327
  • Caller ID: ETSI based
  • Life line / Emergency call
  • Echo cancellation: G.168
  • Silence suppression

Networking Protocols

  • Multiple PPPoE sessions on single WAN interface
  • PPPoE filtering of non-PPPoE packets between WAN and LAN
  • Transparent bridging between all LAN and WAN interfaces
  • 802.1p/802.1q VLAN support
  • Spanning Tree Algorithm
  • IGMP Proxy V1/V2/V3, IGMP Snooping V1/V2/V3, Fast leave
  • Static route, RIP v1/v2, ARP, RARP, SNTP
  • DHCP Server/Client/Relay
  • DNS Proxy/Relay, Dynamic DNS
  • Internet Printing Protocol
  • UPnP
  • IPv6 subset

Firewall/Filtering

  • Stateful Packet Inspection Firewall
  • Stateless Packet Filter
  • Day-time Parental Control
  • URI/URL filtering
  • Denial of Service (DOS): ARP attacks, Ping attacks, Ping of Death, LAND,SYNC, Smurf, Unreachable, Teardrop
  • Port Scan Detection and Protection
  • TCP/IP/Port/interface filtering rules support both incoming and outgoing filtering

NAT/NAPT

  • Support One to One, Many to One, Many to Many (Overload), Many to Many (No Overload) NAT
  • NAT Loopback
  • Port Triggering
  • Port Forwarding (Virtual Server)
  • Symmetric port-overloading NAT, Full-Cone NAT
  • DMZ host
  • VPN Pass Through (PPTP, L2TP, IPSec)

Management

  • TR-069/TR-181/TR-142/TR-156, SNMP, SSH, Telnet, Web-based management, Configuration backup and restoration
  • Software upgrade via HTTP, TFTP server, or FTP server

Routing Functions

  • Static route, RIP, and RIPv2, NAT/PAT, DHCP Server / DHCP Relay, DNS Proxy, ARP

Application Pass Through

  • PPTP, L2TP, IPSec, SIP, Yahoo messenger, ICQ, RealPlayer, NetMeeting, MSN, X-box, etc.

Environment Condition

  • Operating temperature: 0 ~ 45 degrees Celsius
  • Relative humidity: 5 ~ 95% (non-condensing)
COMTREND GRG-4260us Router GPON  con ONT  y voz integrada. Wi-Fi dual 802.11ac

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 28 febrero, 2018.
Comentarios
Stock:30
Fabricante
COMTREND
Página de COMTREND
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks AIRMAX AM-3G18-120 Antena Sectorial 120 º 3 GHz MIMO 18 dbi para ROCKET M3 y M365

Ubiquiti Networks AIRMAX AM-3G18-120 Antena Sectorial 120 º 3 GHz MIMO 18 dbi para ROCKET M3 y M365
152.01EUR
131.40EUR
D-Link DGS-1100-08 8-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch - 8-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless

D-Link DGS-1100-08 8-Port 10/100/1000Mbps EasySmart Switch - 8-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch - Fanless
31.73EUR
31.73EUR
Tenda W302R 300Mbps Wireless-N Broadband Router,4 10/100Mbps LAN Ports, External 3 x 3dBi Antennas,IEEE802.11b/g/n, 2.4GHz,Stati

Tenda W302R 300Mbps Wireless-N Broadband Router,4 10/100Mbps LAN Ports, External 3 x 3dBi Antennas,IEEE802.11b/g/n, 2.4GHz,Stati
24.30EUR
17.05EUR
Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering
150.01EUR
121.85EUR
Ubiquiti TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra
13.05EUR
10.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones