CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Bluetooth » CBTU2A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CBTU2 ADAPTADOR BLUETOOTH USB R 40M 2.0
Comentarios más
Conceptronic CBTU2 ADAPTADOR BLUETOOTH USB R 40M 2.0
compre un adaptador bluetooth pero me hacido impocible utili ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CBTU2 ADAPTADOR BLUETOOTH USB R 40M 2.0
[CBTU2A]

Precio: 8.26EUR
IVA:1.74
Precio total: 10.00

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 4

Este adaptador USB Bluetooth® puede crear una conexión inalámbrica conotros dispositivos Bluetooth® como PDA (handheld), teléfonos móviles, impresora, etc., o a otro ordenador. Incluso puede utilizar su teléfono móvil para acceder a Internet desde cualquier lugar.

Especificaciones Generales:

  • Compatible con USB 1.1 y 2.0
  • Bluetooth® V2.0 High speed 3 Mbps
  • Max. distancia de trabajo de 40 m**
  • Seguridad: pairing, ciframiento y autenticación
  • Enviar de ringtones, logos y contacta entre la computadora y un téléfono móvil*

Mínimos requisitos del sistema:

  • PC ou computador portáil com porta USB disponível

Conceptronic CBTU2 ADAPTADOR BLUETOOTH USB R 40M 2.0

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 07 junio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DWL-2100AP Punto de Acceso Inalambrico 108 Mbps

Dlink DWL-2100AP Punto de Acceso Inalambrico 108 Mbps
Conceptronic CNCAT5E5 Network Cable UTP CAT5E 5m

Conceptronic CNCAT5E5 Network Cable UTP CAT5E 5m
Conceptronic CNCAT5E18B Network Cable UTP CAT5E 1,8m (BULK)

Conceptronic CNCAT5E18B Network Cable UTP CAT5E 1,8m (BULK)
eRize ERZ-WL-USBRSMA stick Wifi 802.11bg 54Mbps conector RPSMA

eRize ERZ-WL-USBRSMA stick Wifi 802.11bg 54Mbps conector RPSMA
Conceptronic C4USB2 HUB USB 2.0 4 PUERTOS (COMPATIBLE USB 1.1)

Conceptronic C4USB2 HUB USB 2.0 4 PUERTOS (COMPATIBLE USB 1.1)
SOCKET CS0400-479 Adaptador Serie (RS232)- Bluetooth con cargado

SOCKET CS0400-479 Adaptador Serie (RS232)- Bluetooth con cargado
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF300-24MP-K9-EU SF300-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch

Cisco SMB SF300-24MP-K9-EU SF300-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch
747.33EUR
642.14EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
418.88EUR
359.92EUR
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
95.23EUR
63.53EUR
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones