CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » C4USB2CUBEG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic C4USB2CUBEG 4-ports Cube USB 2.0 Hub
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic C4USB2CUBEG 4-ports Cube USB 2.0 Hub
[C4USB2CUBEG]

Precio: 3.90EUR
IVA:0.82
Precio total: 4.71

Stock:2

HUB USB CONCEPTRONIC CUBE 4 PUERTOS DISEÑO COMPACTO COLOR GRIS

Descripción del Artículo
HUB USB CONCEPTRONIC CUBE 4 PUERTOS DISEÑO COMPACTO COLOR GRIS

Características del Artículo
Proporciona a su PC o portátil 4 puertos USB 2.0 para conectar tus dispositivos USB.
Todos los puertos se pueden utilizar al mismo tiempo, como la energía será determinado individualmente para cada puerto. Adecuado para baja potencia los dispositivos USB. Gracias a su diseño pequeño y compacto, este 4-puertos USB 2.0 Hub Cube es la solución ideal para viajar!
 

Conceptronic C4USB2CUBEG 4-ports Cube USB 2.0 Hub

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 05 febrero, 2013.
Comentarios
Stock:2
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg

DLink DWL-7100AP Punto de acceso inalámbrico 108Mbps 802.11abg
118.54EUR
127.77EUR
D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L

D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L
137.66EUR
89.78EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter

Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter
17.34EUR
5.95EUR
Cisco SMB RV042G-K9-EU Gigabit Dual WAN VPN Router

Cisco SMB RV042G-K9-EU Gigabit Dual WAN VPN Router
158.58EUR
107.40EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones