CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » C7USB2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic C7USB2 Hub externo USB 2.0 con 7 puertos USB 2.0 incluye alimentador
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic C7USB2 Hub externo USB 2.0 con 7 puertos USB 2.0 incluye alimentador
[C7USB2]

Precio: 10.72EUR
IVA:2.25
Precio total: 12.98

Stock:0

Pagina nueva 1

Este hub de 7 puertos USB 2.0 proporcionará a su ordenador, su Mac o su portátil 7 puertos USB 2.0 extra. ¡Le resultará muy práctico disponer de 7 puertos USB 2.0 libres en su ordenador utilizando un sólo puerto USB! La alimentación para cada puerto se predetermina individualmente según la cantidad de corriente que necesita el dispositivo conectado.

Especificaciones generales:
• USB 2.0 de alta velocidad
• 7 puertos USB 2.0

 

Requisitos mínimos del sistema:
• Un puerto USB 2.0 (480 Mbps) ó USB 1.1 (12 Mbps) libre
• Windows XP/2000/Vista™, Mac OS 10x o Linux

 

Garantía:
• 3 años

 

Conceptronic C7USB2 Hub externo USB 2.0 con 7 puertos USB 2.0 incluye alimentador

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 11 septiembre, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure

Dlink DNS-320 ShareCenter Pulse - 2-Bay SATA II Network Storage Enclosure
Conceptronic CLMICOTG Micro USB OTG Cable

Conceptronic CLMICOTG Micro USB OTG Cable
Conceptronic C100U USB to Ethernet 10/100 adapter

Conceptronic C100U USB to Ethernet 10/100 adapter
Conceptronic CUSBCAR2A USB Car Tablet Charger 2A

Conceptronic CUSBCAR2A USB Car Tablet Charger 2A
Conceptronic CLHDMI13G18 HDMI Audio/Video Gold Plated 1.3 Cable 1,8m

Conceptronic CLHDMI13G18 HDMI Audio/Video Gold Plated 1.3 Cable 1,8m
Alfa Network ARS-N19BP. 2,4Ghz. 9dBi Antenna

Alfa Network ARS-N19BP. 2,4Ghz. 9dBi Antenna
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
48.87EUR
43.48EUR
Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router
223.16EUR
139.31EUR
Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
923.24EUR
678.48EUR
D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L

D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L
137.66EUR
89.78EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones