CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » C8CHCCTVKITD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic C8CHCCTVKITD 8-Channel CCTV AHD Surveillance Kit 720P
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic C8CHCCTVKITD 8-Channel CCTV AHD Surveillance Kit 720P
[C8CHCCTVKITD]

Precio: 240.43EUR
IVA:50.49
Precio total: 290.92

Stock:0

2/3 Dias

Conceptronic C8CHCCTVKITD 8-Channel CCTV AHD Surveillance Kit 720P

Kit de vigilancia AHD CCTV de 8 canales

El Kit de vigilancia AHD CCTV profesional de 8 canales de Conceptronic ofrece una forma ideal de supervisar una casa grande o edificios, para situaciones que requieran vigilancia de ámbito profesional. Con cámaras de alta definición de calidad excelente colocadas en todos los laterales del edificio, se pueden vigilar todos los puntos de acceso de forma segura en todo momento, tanto de día como de noche. Gracias a un software sofisticado, puede supervisar fácilmente las ocho cámaras desde cualquier equipo de sobremesa, portátil, tableta o teléfono inteligente. Todas las cámaras cumplen el estándar de impermeabilidad IP66 y funcionan a temperaturas comprendidas entre -10 °C y 50°C. Los LED infrarrojos integrados admiten supervisión nocturna para distancias de hasta 25 metros, proporcionando imágenes nítidas en cualquier momento y condición. Las cámaras de gran calidad también ofrecen grabación y reproducción en alta resolución a pantalla completa. El almacenamiento de los datos es sencillo y eficiente con una alta tasa de compresión y uno unidades de disco duro SATA para grabar hasta 4 TB de datos (4 TB por unidad de disco duro). Todo lo que necesita para conseguir una vigilancia segura de su hogar o negocio, lo que proporciona máxima tranquilidad.

 

Highlights

CCAM600D24                    Cámara CCTV domo de 600TVL                

CCAM700D30                    Cámara CCTV domo de 700TVL                

CCAM700F36                    700TVL CCTV Camera

CCAM700V42                    Cámara CCTV varifocal de 700TVL           

CCAM720DAHD               720P Dome AHD CCTV Camera                                

CCAM720FAHD                720P AHD CCTV Camera              

 

Especificaciones

·         Image sensor: 1/4" CMOS

·         Lens: 3.6mm, 720P

·         Number of IR LEDs: 30

·         Tipo/Conexión disco duro: SATA

·         Fuente de alimentación: DC 12V/2A

·         Connectors and Cabling:

·         8 BNC (Video input)

·         1 VGA (Video output)

·         1 HDMI (Video output)

·         4 RCA (Audio Input)

·         1 RCA (Audio output)

·         1 RS485 (PTZ Control)

·         1 RJ-45 10/100Mbps

·         1 SATA (Storage)

·         2 USB

 

Conexiones / Interfaces

USB - USB 2.0

 

Características

·         Configuración administrativa vía web   

·         Indicador por led           

·         Video signal type: NTSC / PAL

·         Mouse supported         

·         Protocolos soportados: DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, UPnP, NTP, FTP Upload, SMTP

 

Rendimiento

·         Frames por segundo - 8*720P @ 30(NTSC) / 25(PAL) fps

·         Resolución - Monitor: D1, VGA High definition @ 1920*1080, 1280*720,1440*900,1280*1024, 1024*768800*600

·         Playback: 1080P/720P/D1/HD1/CIF

·         Formatos de vídeo soportados - H.264

·         Recording mode - Manual/ alarm/ Motion detection/ timing

·         Hard disk support - 1 SATA, up to 4TB

·         Night viewing distance - 25m

·         IR-cut - Yes

·         View Angle - 60 degrees

·         Shutter speed - 1/50(1/60)1/100000

·         Minimum illumination (only video) - 0 Lux (IR On)

·         Environment

·         Humidity -  10% - 90%

·         Operating Temperature:  0 + -55 (DVR) //  -10-50 (Camera)

 

Physical Specifications:

·         Largo (en mm)                 250 (DVR)

·         Ancho (en mm)               220 (DVR)

·         Alto (en mm)    45 (DVR)

·         Peso (en gramos)           1200 (DVR)

·         Enclosure           IP66-rated waterproof

Others

Sistema operativo del ordenador: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

Compatible with following devices:       

3G Adapter :

-       Huawei EC1261/ E173/ E177/ E353/ E352B/ EM660/ E176G/ EM770W/ E1550/ MU509/ MU609

-       ZTE MF190/ MC2716/ AC582/ AD3812

-       TENDA 3G-W6

-       Haier CE682

-       YUGA CEM600/ CWM900

-       STRONGRISIN MU290

 WIFI Adapter: wireless adapter with RT3070 chipset

Conceptronic C8CHCCTVKITD 8-Channel CCTV AHD Surveillance Kit 720P

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Conector RP-N Hembra para LMR195/200

Conector RP-N Hembra para LMR195/200
1.50EUR
1.50EUR
AXIS 215PTZ 50Hz Compact Pan/tilt/zoom (12x) camera including auto-iris, automatic day/night, and auto-focus zoom lens. Up to 4C

AXIS 215PTZ 50Hz Compact Pan/tilt/zoom (12x) camera including auto-iris, automatic day/night, and auto-focus zoom lens. Up to 4C
768.00EUR
768.00EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
322.69EUR
322.69EUR
Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
496.98EUR
496.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones