CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 16 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 16b » CB100S16 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 16b
       Switch 10G gestionables 16b
       Switch gigabit gestionables 16b
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CB100S16 LAN switch con 16 puertos de 10/100Mbps, 11, rackmountable
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CB100S16 LAN switch con 16 puertos de 10/100Mbps, 11, rackmountable
[CB100S16]

Precio: 39.38EUR
IVA:8.27
Precio total: 47.65

Stock:0


El CB100S16 es un switch 10/100 Mbps apilable con 16 puertos. Este potente switch le permitirá crear una red estable y efectiva a un precio muy asequible. Su excelente rendimiento y su durabilidad hacen del CB100S16 una solución muy rentable para una utilización eficiente de las aplicaciones de oficina. Los soportes de montaje incluidos hacen muy fácil su instalación en racks de 19”

Especificaciones
Requisitos mínimos del sistema
Conexiones / interfaces LAN por cable (10/100Mbps)
Características
Redes compatibles IEEE 802.3 10BASE-T; 802.3u 100BASE-TX
Alimentación eléctrica Interno
Interruptor de alimentación automático
Indicador LED
Rendimiento
Velocidad máxima admitida 100 Mb/s
Conexiones / interfaces
LAN 100
Número de puertos Ethernet 10/100 (LAN) 16
Dimensiones
Largo (en mm) 180 mm
Ancho (en mm) 280 mm
Alto (en mm) 44 mm
Garantía
Garantía (en años) 5

 

Conceptronic CB100S16 LAN switch con 16 puertos de 10/100Mbps, 11, rackmountable

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)

Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3  EnterpriseAP, UniFi 3 pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3 EnterpriseAP, UniFi 3 pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16  AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance

Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16 AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-08P 8-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Desktop PoE Smart Switch including 2 Combo 1000BaseT/SFP - 8 x 10/100/1000Mbp

D-Link DGS-1210-08P 8-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Desktop PoE Smart Switch including 2 Combo 1000BaseT/SFP - 8 x 10/100/1000Mbp
152.49EUR
132.97EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
365.72EUR
293.08EUR
Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps

Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps
21.08EUR
20.02EUR
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
214.05EUR
166.10EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones