CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » Bluetooth » CBT200U2A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Controladores inalambricos
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CBT200U Adaptador Bluetooth USB 200m. de alcance
Comentarios más
Conceptronic CBT200U Adaptador Bluetooth USB 200m. de alcance
me gustaria saber como funciona con mi celular este producto ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CBT200U Adaptador Bluetooth USB 200m. de alcance
[CBT200U2A]

Precio: 10.46EUR
IVA:2.20
Precio total: 12.65

Minimo dos Semanas

Este adaptador Bluetooth permite transferir datos sin cables con un ordenador o un ordenador portátil. Este adaptador puede crear una conexión inalámbrica con otros dispositivos Bluetooth como PDA (handheld), teléfonos móviles, impresora, etc., o a otro ordenador. Incluso puede utilizar su teléfono móvil GPRS para acceder a Internet desde cualquier lugar o transferir datos entre 2 ordenadores. Incluye adaptador de interfaz para su uso en ordenadores portátiles.

Especificaciones generales:

* Compatible con USB 1.0/1.1 y 2.0
* Compatible con Bluetooth V1.1 (0 dBm Clase 1)
* Distancia de trabajo de 100 metros **
* Seguridad: paring, ciframiento y autenticación
* El software soporta conexión directa a Internet (p. ej. teléfono móvil GPRS),
sincronización con PDA/teléfono y transferencia de ficheros
* Se pueden hacer Ilamadas telefonicas con el ordenador utilizando et altavoz
micrófono junto con un teléfono móvil

Accesorios incluidos:

* Manual multilingüe
* CD-ROM de controladores y programas
* Cable USB

Requisitos mínimos de sistema:

* Windows 98SE / XP / 2000 - Pentium III 700 MHz - 128 MB Memory
* PC u ordenador portátil con puerto USB libre

Garantía:

* 5 años

* * Some mobile phonebrands don t support all mentioned applications
* ** Range and dataspeed are influenced by several environmental factors (e.g. walls, doors)
Conceptronic CBT200U Adaptador Bluetooth USB 200m. de alcance

Haga Click para agrandar
Comentarios: 2
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser EZX 60 EU MICRO-AURICULAR BLUETOOTH MONO NOISE CANCELING

Sennheiser EZX 60 EU MICRO-AURICULAR BLUETOOTH MONO NOISE CANCELING
TP-Link TL-SF1005D 5-port 10/100M mini Desktop Switch, 5 10/100M RJ45 ports, Plastic case

TP-Link TL-SF1005D 5-port 10/100M mini Desktop Switch, 5 10/100M RJ45 ports, Plastic case
Conceptronic CSATAI23U ADAPTADOR USB IDE/SATA 2.5 /3.5  HDD

Conceptronic CSATAI23U ADAPTADOR USB IDE/SATA 2.5 /3.5 HDD
Conceptronic C300BRS4A Router / Punto de acceso inalámbrico 300Mbps 11N con 4 puertos

Conceptronic C300BRS4A Router / Punto de acceso inalámbrico 300Mbps 11N con 4 puertos
Conceptronic C300RI 300Mbps 11N Wireless Tarjeta PCI para sobremesa

Conceptronic C300RI 300Mbps 11N Wireless Tarjeta PCI para sobremesa
ASUS WL-520gC Wireless 4-Port Router 125*High Speed Mode

ASUS WL-520gC Wireless 4-Port Router 125*High Speed Mode
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
D-Link GO-SW-24G 24 port Gigabit Ethernet Easy Desktop Switch - 24-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports -

D-Link GO-SW-24G 24 port Gigabit Ethernet Easy Desktop Switch - 24-Port Gigabit Switch - Auto MDI/MDIZ crossover for all ports -
56.94EUR
52.91EUR
SMC Networks SMCWGBR14-N EU Barricade™ N ProMax

SMC Networks SMCWGBR14-N EU Barricade™ N ProMax
84.36EUR
74.29EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
56.89EUR
19.95EUR
Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch
300.74EUR
213.39EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones