CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras Analogicas » CCAM720DAHD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CCAM720DAHD 720P Dome AHD CCTV Camera
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CCAM720DAHD 720P Dome AHD CCTV Camera
[CCAM720DAHD]

Precio: 34.87EUR
IVA:7.32
Precio total: 42.19

Stock:1

Entrega inmediata

CCAM720DAHD
720P Dome AHD CCTV Camera

The Conceptronic 720P Dome CCTV Camera is a high-quality surveillance device which conforms to weatherproof standard IP66 and is capable of operating in temperatures from -10°C to 50°C, making it an ideal choice for home surveillance networks. Built-in infrared (IR) supports night monitoring for distances up to 20 metres, providing crystal-clear images at any time, under any light conditions. In addition, an IR correction feature avoids shifts of focus in both visible and infrared ranges, ensuring clear vision twenty-four hours a day. The quality cameras also offer full-screen, high resolution recording and playback. The 720P Dome CCTV Camera is a great accessory for use with the Conceptronic 8-Channel Surveillance Kit, providing everything you need for safe, secure surveillance of your home or business for the utmost in peace-of-mind.


-1/4" CMOS, 720P
-Built-in infrared LEDs for night viewing of up to 20m
-Weatherproof IP66-rated
-Wide operating temperature (-10°C to 50°C)

 

 

  System Specifications
Frames per second PAL: 50 fields/sec
NTSC: 60 fields/sec
Power supply DC 12V/0.42A
Resolution 1280 x 720
Image sensor 1/4" CMOS
Lens 3.6mm
Number of IR LEDs 24
View Angle 60 degrees
Shutter speed 1/50(1/60)~1/100000
  Features
Video signal type PAL/ NTSC
Video output 1.0Vp-p 75 Ohm AHD Video
IR-cut Yes
  Performance
Night viewing distance 20m
Minimum illumination 0 Lux (IR on)
  Environment
Operating Temperature -10℃~+50℃
  Physical Specifications
Enclosure IP66-rated Weatherproof

Contenido del paquete

 CCAM720DAHD
18.3m BNC Cable

Conceptronic CCAM720DAHD 720P Dome AHD CCTV Camera

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 28 junio, 2016.
Comentarios
Stock:1
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF220-48P-K9-EU SF220-48P 48-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48P-K9-EU SF220-48P 48-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
595.19EUR
595.19EUR
Netgear RND2000-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)

Netgear RND2000-100ISS ReadyNAS™ Duo Gigabit Formato Torre Network Storage (No incluye Discos)
130.81EUR
130.81EUR
D-Link DGS-1510-20 20-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 16 x

D-Link DGS-1510-20 20-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 16 x
179.98EUR
179.98EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
66.84EUR
66.84EUR
Cisco SMB WAP571-E-K9 Wireless-AC/N Premium Dual Radio Access Point with PoE (EU)

Cisco SMB WAP571-E-K9 Wireless-AC/N Premium Dual Radio Access Point with PoE (EU)
287.07EUR
287.07EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones