CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Auriculares / Cascos » Cascos » CGAMESTARS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
     Auriculares Inalambricos
     Bluetooth / Manos Libres
     Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CGAMESTARS AURICULARES ESTEREO DE ALTA CALIDAD ESPECIALMENTE PARA MUSICA Y JUEGOS.PARA VIDEOCONFERENCIA, CHAT.
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CGAMESTARS AURICULARES ESTEREO DE ALTA CALIDAD ESPECIALMENTE PARA MUSICA Y JUEGOS.PARA VIDEOCONFERENCIA, CHAT.
[CGAMESTARS]

Precio: 9.29EUR
IVA:1.95
Precio total: 11.25

Stock:0

Pagina nueva 7

La incomparable calidad digital y comodidad de Gamestar hará que se sienta dentro del juego. Jamás jugar en línea ha sido tan real ni tan intenso, gracias a su asombrosa claridad de audio y su control de anulación de ruidos. Gamestar también puede usarse para telefonía por Internet mediante voz sobre IP, chat y videoconferencias. Gamestar incluye un control remoto, micrófono flexible y un cable ultra flexible de aproximadamente 2,50 metros. La respuesta de frecuencia de los cascos es de 8 ~22.000 Khz. ¡Déjese envolver por el sonido y la potencia de Conceptronic!

Minimum system requirements:
  • Ordenador con tarjeta de sonido y puertos de micrófono y altavoz disponibles (3,5 mm)

Garantía:

  • 2 años


* Excluir baterías (2x baterías de AA necesitaron para la vibración baja)

Conceptronic CGAMESTARS AURICULARES ESTEREO DE ALTA CALIDAD ESPECIALMENTE PARA MUSICA Y JUEGOS.PARA VIDEOCONFERENCIA, CHAT.

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 07 junio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-MR3220  150Mbps Wireless Lite N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2.4GHz, 802.11n

TP-Link TL-MR3220 150Mbps Wireless Lite N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2.4GHz, 802.11n
Conceptronic CLLCHATCAM Cámara digital foto/video y Web cam, VGA 640x480, 8MB m. NEW

Conceptronic CLLCHATCAM Cámara digital foto/video y Web cam, VGA 640x480, 8MB m. NEW
Linksys WRT120N-EZ Wireless-N Home Router

Linksys WRT120N-EZ Wireless-N Home Router
Conceptronic CLLMEASY RATON USB con adaptador P2

Conceptronic CLLMEASY RATON USB con adaptador P2
Conceptronic CLLMDESK Ratón óptico USB desktop NEW

Conceptronic CLLMDESK Ratón óptico USB desktop NEW
TP-Link TL-WR740N 150M Wireless Lite N Router, Athreos chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compatible with 802.11g

TP-Link TL-WR740N 150M Wireless Lite N Router, Athreos chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compatible with 802.11g
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DHP-W307AV Kit with 2 Powerline 200M Homeplug AV Wireless N, push button config, WPS, 802.11n, power save, 128-bit encrypt

Dlink DHP-W307AV Kit with 2 Powerline 200M Homeplug AV Wireless N, push button config, WPS, 802.11n, power save, 128-bit encrypt
84.64EUR
75.48EUR
RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 2-14 StationBox XL CARRIER CLASS with 2,4GHz 14dBi MiMo antenna

RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 2-14 StationBox XL CARRIER CLASS with 2,4GHz 14dBi MiMo antenna
44.91EUR
47.08EUR
Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch
852.38EUR
699.26EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000

D-LINK DGS-3450 48-Ports Gigabit Layer 2+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 2 10GbE slots - Including 4 built-in Combo 1000
2,139.68EUR
1,927.93EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones