CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 8b » CGIGA8 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 8b
       Switch gigabit no gest. 8b
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CGIGA8 Switch Ethernet Gigabit 8 puertos
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CGIGA8 Switch Ethernet Gigabit 8 puertos
[CGIGA8]

Precio: 53.25EUR
IVA:11.18
Precio total: 64.43

Stock:0

2/3 Dias

Pagina nueva 2

Amplíe o cree una red de alta velocidad con este conmutador de 8 puertos dedetección automática a 10/100/1000 Mbps. Idóneo para jugar o transferir, copiar, mover o compartir datos (p. ej. MP3, MPEG y AVI). Fácil instalación o implementación dentro de su red.

 

Especificaciones Generales:

  • Compatible con redes IEEE 802.3 10BASET, 802.3u 100BASE-TX, 802.3ab Gigabit de cobre
  • Los 8 puertos se pueden utilizar como puerto de transmisión ascendente para realizar la conexión con otro conmutador
  • Funcionamiento en modo bidireccional y direccional
  • Vía de enlace MDI/MDIX automática para todos los puertos

Requisitos mínimos de sistema:

  • Red a 10/100/1000 Mbps

 

Conceptronic CGIGA8 Switch Ethernet Gigabit 8 puertos

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 28 diciembre, 2006.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CPSERVU SERVIDOR DE IMPRESION USB 2.0

Conceptronic CPSERVU SERVIDOR DE IMPRESION USB 2.0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch
115.48EUR
115.48EUR
Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch
52.88EUR
52.88EUR
Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
329.70EUR
329.70EUR
Cisco SMB SB-PWR-48V-EU Cisco Small Business 48V Power Adapter (EU)

Cisco SMB SB-PWR-48V-EU Cisco Small Business 48V Power Adapter (EU)
15.65EUR
15.65EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones