CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Informática » Discos Duros » Cajas externas » CHD2MUPI | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
     Accesorios
     Cajas externas
     Discos USB
     IDE ATA
     SAS / NL-SAS
     SATA
     SSD
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CHD2MUPI Caja para Disco Duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 Rosa
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CHD2MUPI Caja para Disco Duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 Rosa
[CHD2MUPI]

Precio: 4.47EUR
IVA:0.94
Precio total: 5.41

Minimo dos Semanas

Siempre podrá encontrar un bolsillo vacío para llevar con usted esta ligera y ultraplana carcasa para disco duro. Su moderno aspecto hace que sea un placer observarla. Esta carcasa para disco duro es compatible con todos los discos duros SATA 2,5” (9,5mm), y su velocidad de hasta 480 Mbps la convierte en su dispositivo para almacenamiento de datos ideal. Gracias a su mecanismo deslizante sin tornillos, ¡su montaje puede hacerse en menos de 5 segundos!

Highlights
Moderno diseño, ultraplano y ligero
Mecanismo deslizante sin tornillos para un fácil montaje
Compatible con todos los discos duros SATA de 2,5’’
Con una velocidad de transferencia de datos de USB 2.0 (480 Mbps)


 
Accesorios
  Manual de inicio rápido en varios idiomas
  Estuche de viaje
  USB Y-cable (data + power);


 
Especificaciones
Requisitos mínimos del sistema
Conexiones / interfaces Ordenador o portátil con puerto USB
Características
Compatibilidad de disco duro 2,5 pulgadas
Alimentado por USB
Disco duro reemplazable
Rendimiento
Tamaño del disco duro 2.5
Conexiones / interfaces
Alimentado por USB
USB mini USB
Conector/tipo de disco duro SATA; SSD
Dimensiones
Largo (en mm) 118
Ancho (en mm) 79
Alto (en mm) 13
Peso (en gramos) 42
Garantía
Garantía (en años) 2


 

 

 

Conceptronic CHD2MUPI Caja para Disco Duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 Rosa

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 03 septiembre, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MX67-SEC-5YR Meraki MX67 Advanced Security License and Support, 5YR

Meraki LIC-MX67-SEC-5YR Meraki MX67 Advanced Security License and Support, 5YR
1,622.24EUR
1,258.63EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET5 Ubiquiti Bullet5 5 GHz. 100 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET5 Ubiquiti Bullet5 5 GHz. 100 mW
51.94EUR
26.08EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.40EUR
16.04EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI MINISTATION Ubiquiti Ministation - 2,4 GHz. 400 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI MINISTATION Ubiquiti Ministation - 2,4 GHz. 400 mW
53.57EUR
23.71EUR
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
300.26EUR
296.34EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones