CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Discos Duros » Cajas externas » CHD2SUB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
     Accesorios
     Cajas externas
     Discos USB
     IDE ATA
     SAS / NL-SAS
     SATA
     SSD
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CHD2SUB Caja para Disco Duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 NEW
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CHD2SUB Caja para Disco Duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 NEW
[CHD2SUB]

Precio: 6.03EUR
IVA:1.27
Precio total: 7.30

Stock:0

Con esta caja de disco duro USB 2.0 es muy fácil agregar un disco duro externo Serial ATA a un PC o a un ordenador portátil. La caja de disco duro es ideal para transferir datos, realizar copias de seguridad o utilizarla como disco duro secundario.

Especificaciones
Requisitos mínimos del sistema
Conexiones / interfaces Ordenador o portátil con puerto USB
Características
Compatibilidad de disco duro 2,5 pulgadas
Alimentado por USB
Disco duro reemplazable
Indicador LED
Rendimiento
Capacidad de disco duro compatible 160 GB; 250 GB; 320 GB; 400 GB; 500 GB
Velocidad de disco duro compatible 4.200 RPM; 5.400 RPM; 7.200 RPM
Caché de disco duro compatible 8 MB; 16 MB
Tipo de formato de disco duro compatible FAT32; NTFS; eXT2; HFS
Tamaño del disco duro 2.5
Conexiones / interfaces
Puertos USB 1
Alimentado por USB
USB USB 2.0
Conector/tipo de disco duro SATA
Dimensiones
Largo (en mm) 135
Ancho (en mm) 84
Alto (en mm) 18
Peso (en gramos) 75
Garantía
Garantía (en años) 2

 

Conceptronic CHD2SUB Caja para Disco Duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 NEW

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CM3PVRD GRABADOR REPRODUCTOR MULTIMEDIA 3.5 SATA (disco duro no incluido)

Conceptronic CM3PVRD GRABADOR REPRODUCTOR MULTIMEDIA 3.5 SATA (disco duro no incluido)
TP-Link TL-WA501G 54M Wireless Access Point with eXtended RangeTM, Atheros,2.4GHz, 802.11g/b, AP/AP Client/ Repeater/Bridge/Mult

TP-Link TL-WA501G 54M Wireless Access Point with eXtended RangeTM, Atheros,2.4GHz, 802.11g/b, AP/AP Client/ Repeater/Bridge/Mult
Conceptronic CSPBOXLCD CAJA EXTERNA PHOTOBOX LCD PARA HD 2.5 SATA CONEXION USB 2.0 - LECTOR DE MEMORIAS. BATERIA INTERNA

Conceptronic CSPBOXLCD CAJA EXTERNA PHOTOBOX LCD PARA HD 2.5 SATA CONEXION USB 2.0 - LECTOR DE MEMORIAS. BATERIA INTERNA
Conceptronic CSOUNDU Adaptador USB de sonido

Conceptronic CSOUNDU Adaptador USB de sonido
Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET M holder for NanoStation M and Airmax from AirLiv

Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET M holder for NanoStation M and Airmax from AirLiv
Conceptronic CHD2ULB Caja para Disco Duro de 2.5 con conexión USB 2.0

Conceptronic CHD2ULB Caja para Disco Duro de 2.5 con conexión USB 2.0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch
280.31EUR
206.85EUR
Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter

Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter
17.34EUR
5.95EUR
Mikrotik  R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors
39.84EUR
36.67EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones