CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Informatica » Discos Duros » Accesorios » CHDSKIN35 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
     Accesorios
     Cajas externas
     Discos USB
     IDE ATA
     SAS / NL-SAS
     SATA
     SSD
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CHDSKIN35 Protector para discos duros 3.5
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CHDSKIN35 Protector para discos duros 3.5
[CHDSKIN35]

Precio: 3.71EUR
IVA:0.78
Precio total: 4.49

Stock:0

Minimo dos Semanas

Envolviendo su disco duro con este ProtectorHD, podrá proteger su disco de 3,5” cuando lo utilice o lo guarde como dispositivo externo de su ordenador. Su material especial de silicona reduce la vibración del disco duro y le ofrece una protección ideal para su valioso dispositivo de almacenamiento de datos.

Especificaciones
Características
Compatibilidad de disco duro 3,5 pulgadas
Rendimiento
Tamaño del disco duro 3.5
Dimensiones
Alto (en mm) 110
Largo (en mm) 153
Ancho (en mm) 32
Peso (en gramos) 130
Garantía
Garantía (en años) 5

 

 

Conceptronic CHDSKIN35 Protector para discos duros 3.5

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CHD3UL Caja USB Para Disco Duro de 3,5

Conceptronic CHD3UL Caja USB Para Disco Duro de 3,5
Conceptronic CIS525U Caja para CD-R / DVD-R / HDD de 5.25 con conexión USB 2.0 / SATA

Conceptronic CIS525U Caja para CD-R / DVD-R / HDD de 5.25 con conexión USB 2.0 / SATA
Conceptronic CHDSKIN25 Protector para discos duros 2.5

Conceptronic CHDSKIN25 Protector para discos duros 2.5
ASUS USB-BT21 (Black) USB Mini Bluetooth Dongle (Black) Bluetooth 2.0+EDR, Class 2, 10m

ASUS USB-BT21 (Black) USB Mini Bluetooth Dongle (Black) Bluetooth 2.0+EDR, Class 2, 10m
Netgear WNDA3100-200PES RangeMax Dual Band Wireless-N Adaptador USB

Netgear WNDA3100-200PES RangeMax Dual Band Wireless-N Adaptador USB
TP-Link TL-ANT2406A 2.4GHz 6dBi Indoor Desktop Yagi-directional Antenna, Cable length=1m, RP-SMA (body male, pin female)

TP-Link TL-ANT2406A 2.4GHz 6dBi Indoor Desktop Yagi-directional Antenna, Cable length=1m, RP-SMA (body male, pin female)
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)

Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)
569.80EUR
569.80EUR
Netgear EVA2000-100PES + EVAW111-100WWS DIGITAL ENTERTAINER (Permite reproducir TV IP a través de la conexión de Internet) + EVA

Netgear EVA2000-100PES + EVAW111-100WWS DIGITAL ENTERTAINER (Permite reproducir TV IP a través de la conexión de Internet) + EVA
29.95EUR
29.95EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
D-Link DEM-340MG 4-ports miniGBIC Gigabit Module

D-Link DEM-340MG 4-ports miniGBIC Gigabit Module
119.31EUR
119.31EUR
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
1,731.10EUR
1,731.10EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones