CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Informatica » Discos Duros » Cajas externas » CIDE525U | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
     Accesorios
     Cajas externas
     Discos USB
     IDE ATA
     SAS / NL-SAS
     SATA
     SSD
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CIDE525U Caja para CD-R / DVD-R / HDD de 5.25 con
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CIDE525U Caja para CD-R / DVD-R / HDD de 5.25 con
[CIDE525U]

Precio: 26.01EUR
IVA:5.46
Precio total: 31.47

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 10

Con esta caja de almacenamiento externa USB 2.0 de 5,25” es fácil agregar una unidad de CD-ROM RW, DVD-ROM/RW o disco duro sin tener que abrir su ordenador. Esta caja sólida y fuerte soporta USB 2.0 y garantiza una transferencia de datos de alta velocidad. La caja de almacenamiento de 5,25” es ideal para transferir datos, hacer copias de seguridad y utilizarla en diferentes ordenadores.

Especificaciones generales:
Velocidad de datos USB 2.0 a 480 Mbps (compatible con la versión anterior de USB 1.1)
Compatible con todas las unidades IDE (compatible con Ultra 100/133)
Interruptor de encendido
Caja sólida y fuerte

Accesorios incluidos:
CD-ROM con los drivers y el programa
Alimentación de corriente
Cable USB

Elementos incluidos:
Manual multilingüe

Requisitos mínimos del sistema:
PC/Mac G4 con puerto USB 2.0 libre
Unidad de CD-ROM

Sistemas operativos soportados:
Compatible with Windows 98/ME/XP/2000/Mac OS 8.6 or higher

Garantía:
2 años
Conceptronic CIDE525U Caja para CD-R / DVD-R / HDD de 5.25  con

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Axis 2420IR Camara de Red Ip IR Sensitive

Axis 2420IR Camara de Red Ip IR Sensitive
Conector N Hembra para LMR400/RG213

Conector N Hembra para LMR400/RG213
Conector N Hembra para LMR100/RG174

Conector N Hembra para LMR100/RG174
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
164.17EUR
164.17EUR
Netgear RND2210-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (2 disco x 1 TB)

Netgear RND2210-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (2 disco x 1 TB)
365.20EUR
365.20EUR
Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4

Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
67.99EUR
67.99EUR
SMC Networks SMC7901WBRA2 EU ADSL2 Barricade® g

SMC Networks SMC7901WBRA2 EU ADSL2 Barricade® g
10.25EUR
10.25EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones