CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » CIPCARD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CIPCARD Adaptador PCI-PCMCIA
Comentarios más
Conceptronic CIPCARD Adaptador PCI-PCMCIA
Acabo de instalar la CIPCARD en mi PC en WINXP, reconociéndo ..
1 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CIPCARD Adaptador PCI-PCMCIA
[CIPCARD]

Precio: 12.90EUR
IVA:2.71
Precio total: 15.61

Stock:0

Esta interfaz de tarjeta PCMCIA para ordenadores personales añade una ranura PCMCIA o Cardbus en un PC. Es compatible con todos los tipos de tarjetas PCMCIA, ya sean inalámbricas, de red, de módem, BluetoothTM, Firewire, etc.

Especificaciones generales:
Interfaz PCI
Una ranura trasera para tarjetas de PC de tipo I/II
Compatible con tarjetas de PC de 16 bits (PCMCIA) y de 32 bits (bus de tarjeta)
Compatible con tarjetas de PC de 3,3V y 5V
Soporta modo de suspensión para ahorrar energía
Compatible con Intel 82365SL
Soporta hot swapping (intercambio dinámico)

Accesorios incluidos:
Software de funcionamiento
Manual multilingüe

Requisitos min. de sistema:
PC con ranura PCI disponible
Conceptronic CIPCARD Adaptador PCI-PCMCIA

Haga Click para agrandar
Comentarios: 3
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-ANT2424B 2.4GHz 24dBi Outdoor Grid Parabolic Antenna, N-type connector

TP-Link TL-ANT2424B 2.4GHz 24dBi Outdoor Grid Parabolic Antenna, N-type connector
Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia  con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g - Conector RP-SMA
TP-Link TL-PS310U Single USB2.0 port MFP Print and Storage server, compatible with most of MFP( Multi-function printer) and USB

TP-Link TL-PS310U Single USB2.0 port MFP Print and Storage server, compatible with most of MFP( Multi-function printer) and USB
ASUS WL-520gC Wireless 4-Port Router 125*High Speed Mode

ASUS WL-520gC Wireless 4-Port Router 125*High Speed Mode
Proxim 8480-WD ORiNOCO 11 a/b/g ComboCard Gold - WORLD

Proxim 8480-WD ORiNOCO 11 a/b/g ComboCard Gold - WORLD
eRize ERZA24PR-24 Antena Parabólica de Rejilla de 24dbi

eRize ERZA24PR-24 Antena Parabólica de Rejilla de 24dbi
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
354.81EUR
357.04EUR
Cisco SMB SG300-10PP-K9-EU SG300-10PP 10-port Gigabit PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-10PP-K9-EU SG300-10PP 10-port Gigabit PoE+ Managed Switch
323.12EUR
236.03EUR
SMC SMC8700S-130 Stacking cable

SMC SMC8700S-130 Stacking cable
142.30EUR
52.15EUR
SMC Networks SMC8126L2 Switch gestionable de 26 puertos 10/100/1000 con IP Clustering y 4 puertos combo Gigabit

SMC Networks SMC8126L2 Switch gestionable de 26 puertos 10/100/1000 con IP Clustering y 4 puertos combo Gigabit
239.69EUR
149.90EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones