CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Altavoces » CLLDWASPKSET | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CLLDWASPKSET Dancing Lightshow Water Speakers – Superior Set
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CLLDWASPKSET Dancing Lightshow Water Speakers – Superior Set
[CLLDWASPKSET]

Precio: 92.81EUR
IVA:19.49
Precio total: 112.30

Stock:0

CLLDWASPKSET - Dancing Lightshow Water Speakers – Superior Set

Un conjunto de altavoces único en términos de calidad y entretenimiento… el juego de altavoces con agua danzante con espectáculo de luces de Conceptronic proporciona una calidad de sonido excepcional e incluye luces de LED multicolor y líquido que palpita al ritmo de la música. Un producto de calidad superior que se sitúa en la cima del árbol de altavoces con agua danzante, el conjunto se conecta a través de un enchufe de 3,5 mm a un equipo de sobremesa, portátil, unidad PDA o reproductor MP3. La experiencia de escucha se mejora aún más con una rueda táctil de luces de LED, que se utiliza para graves y control de volumen, así como para encender y apagar las luces danzantes. El conjunto HiFi 2.1 incluye dos altavoces satélite de rango completo excepcionales cada uno de ellos con un microtransductor de alta precisión. Un potente amplificador de largo alcance con control de graves y agudos completa el conjunto proporcionando claridad, profundidad y tonalidad a la música en cualquier condición de escucha. Las luces danzantes pueden crear el ambiente en cualquier situación, ya sea una fiesta o simplemente una sesión de relajación en casa escuchando su música favorita de toda la vida. No se trata solamente de un conjunto de altavoces moderno y divertido, sino que el conjunto superior de altavoces con agua danzante y espectáculo de luces de Conceptronic ofrece una calidad excelente para una experiencia de escucha avanzada y sofisticada.

Highlights

Proporciona alta calidad de sonido (Hi-Fi)
6 luces de LED multicolor
Compatible con cualquier dispositivo de entrada de línea de audio de 3,5 mm: equipo de sobremesa, equipo portátil, sistema de cine en casa, teléfono inteligente y reproductores de CD y MP3
Conectar y listo (Plug and Play)
Incluye control de volumen, encendido y apagado de las luces de LED e interruptor de alimentación
Alimentado por USB

Especificaciones
Conexiones / Interfaces - Tipo de jack(s) 3,5mm - Audio

Características
Color - Negro
Interruptor On/Off
Control de volumen
Fuente de alimentación - Externa
Indicador led
Subwoofer
Número de altavoces satélite - 2
EIRP(dB) 86dB+/-2dB

Rendimiento
Rango de frecuencia - 40Hz ~ 18KHz
Impedancia (ohm) L/ R 7Watt x 2(4 ohm)+16W(8 ohm)
Sensibilidad - 84dB
Tipo de altavoz - 1-vía
Potencia de los altavoces satélites (Watt) - L/ R 3WX2(4Ω)
Potencia subwoofer (Watt) - L/ R 7Watt x 2(4 ohm)+16W(8 ohm)
Respuesta en frecuencia de los altavoces satélite (Hz-kHz) - 160Hz~18KHz
Respuesta en frecuencia del subwoofer (Hz-kHz) - 60Hz~18KHz
Voltaje de entrada (AC) - 100V ~ 240V AC
Potencia de salida (max Watt) - 30W
Input power - AC100-240V 50/60Hz 2A
Output power - DC18V 3A

Physical Specifications
Dimensiones altavoz satélite - Ancho (en mm) 84.8mm
Dimensiones altavoz satélite - Alto (en mm) 88.8mm
Dimensiones altavoz satélite - Largo (en mm) 80.8mm
Dimensiones subwoofer - Ancho (en mm) 230mm
Dimensiones subwoofer - Alto (en mm) 327mm
Dimensiones subwoofer - Largo (en mm) 230mm
Largo (en mm) 327
Ancho (en mm) 230
Alto (en mm) 230
Peso (en gramos) 3320

Conceptronic CLLDWASPKSET Dancing Lightshow Water Speakers – Superior Set

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 20 octubre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys EA9500-EU AC5400 MU-MIMO Gigabit Router

Linksys EA9500-EU AC5400 MU-MIMO Gigabit Router
291.21EUR
273.02EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P

D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P
162.02EUR
144.34EUR
D-Link DXS-3600-PWR-FB DXS-3600-32S 300W AC power supply tray with front to back airflow

D-Link DXS-3600-PWR-FB DXS-3600-32S 300W AC power supply tray with front to back airflow
609.04EUR
560.23EUR
Alcatel Alcatel Conference 1850 Protocolo de Comunicación IP-4 micrófonos DECT desmontables y dos micrófonos en la base - Manos

Alcatel Alcatel Conference 1850 Protocolo de Comunicación IP-4 micrófonos DECT desmontables y dos micrófonos en la base - Manos
362.12EUR
384.93EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones