CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Altavoces » CLLSPKSUCB | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CLLSPKSUCB Wireless Waterproof Suction Speaker Black
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CLLSPKSUCB Wireless Waterproof Suction Speaker Black
[CLLSPKSUCB]

Precio: 9.21EUR
IVA:1.93
Precio total: 11.14

Stock:0

CLLSPKSUCB - Wireless Waterproof Suction Speaker Black

El Altavoz con Ventosa Impermeable Inalámbrico Conceptronic es un original dispositivo multimedia con tecnología Bluetooth que puede conectarse a cualquier ordenador, portátil, PDA o teléfono móvil con función Bluetooth. Su resistente aunque suave carcasa de plástico de gel protege los sofisticados circuitos electrónicos de su interior. Este altavoz es impermeable, proyecta luz y resulta ideal para dispositivos USB de baja potencia. Gracias a su ventosa, el altavoz se adhiere a la mayoría de las superficies, lo que le aporta versatilidad y funcionalidad, además de diversión y vistosidad. Con un acabado y un diseño elegante y compacto, este pequeño y moderno altavoz será su compañía perfecta, ya que podrá llevar su música a sus viajes, deportes, a la playa, a fiestas o a cualquier lugar donde vaya.


Highlights

Estándar de impermeabilidad internacional IPX4
Conectividad inalámbrica Bluetooth 2.1
Batería recargable de 150 mA integrada que proporciona una autonomía de 6 horas en estado de espera y de 2 horas de funcionamiento.
Gracias a su ventosa, el altavoz se adhiere a la mayoría de las superficies
Alimentación a través de USB



Especificaciones
System Specifications
Bluetooth - Bluetooth 2.1
Conexiones / Interfaces - USB - microUSB

Características
Color - Negro
Interruptor On/Off
Alimentado por USB
Control de volumen
Fuente de alimentación - Li-ion battery 150mAh
Indicador led
EIRP(dB) -91db,@ 01% BER

Rendimiento

Rango de frecuencia 2.400GHz-2.480GHz
Sensibilidad -91db,@ 01% BER
Tipo de altavoz 2-vía
Potencia subwoofer (Watt) 3W
Input power 5V 500mA
Output power 2.5W

Physical Specifications

Largo (en mm) 62
Ancho (en mm) 62
Alto (en mm) 59
Peso (en gramos) 90

Conceptronic CLLSPKSUCB Wireless Waterproof Suction Speaker Black

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 20 octubre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.

ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.
46.40EUR
27.06EUR
D-link DGS-1100-26MP 26-Port Gigabit EasySmart Switch Max Power - PoE ports 1-24 - PoE power budget 370W - 24-Port 10/100/1000Ba

D-link DGS-1100-26MP 26-Port Gigabit EasySmart Switch Max Power - PoE ports 1-24 - PoE power budget 370W - 24-Port 10/100/1000Ba
400.36EUR
245.62EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SF300-24MP-K9-EU SF300-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch

Cisco SMB SF300-24MP-K9-EU SF300-24MP 24-port 10/100 Max PoE Managed Switch
662.15EUR
535.66EUR
Cisco SMB RV340-K9-G5 Cisco RV340 Dual WAN Gigabit VPN Router

Cisco SMB RV340-K9-G5 Cisco RV340 Dual WAN Gigabit VPN Router
239.26EUR
162.68EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones