CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » CMULTIRWU2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CMULTIRWU2 Lector de tarjetas USB 2.0 ALL - IN - ONE
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CMULTIRWU2 Lector de tarjetas USB 2.0 ALL - IN - ONE
[CMULTIRWU2]

Precio: 6.06EUR
IVA:1.27
Precio total: 7.34

Stock:0

Este lector / grabador de tarjetas all-in-one lee y graba fotos y vídeos digitales y los transfiere rápidamente a su ordenador y viceversa. Más rápido que transferir datos mediante la propia cámara digital. Compatible con casi todas las tarjetas de memoria.

Especificaciones
Requisitos mínimos del sistema
Sistema operativo del ordenador Windows 2000; Windows XP; Windows Vista; Linux 2.6 y superior; Mac OS X 10.5 y superior
Conexiones / interfaces Ordenador o portátil con puerto USB
Alimentado por USB
Conexiones / interfaces
Compatibilidad de tarjetas de memoria SD; SDHC; miniSD; miniSDHC; microSD; microSDHC; M2; MS Pro; MS DUO; MS Pro DUO; CF I; CF II; MMC; RS-MMC; RS-MMC DV; MMC Mobile; MMC Micro; MMC Plus
Dimensiones
Alto (en mm) 36
Largo (en mm) 228
Ancho (en mm) 125
Peso (en gramos) 120

 

Conceptronic CMULTIRWU2 Lector de tarjetas USB 2.0 ALL - IN - ONE

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys E3200-EZ Simultanious Dual-Band N Router with GigaBit

Linksys E3200-EZ Simultanious Dual-Band N Router with GigaBit
TP-Link TL-WN722N 150M Wireless Lite N  High Gain USB Adapter, Realtek chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compati

TP-Link TL-WN722N 150M Wireless Lite N High Gain USB Adapter, Realtek chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compati
Alfa Network ARS-N19M 2,4Ghz. 9dBi Antenna + Magnetic Base / Plastic Bag

Alfa Network ARS-N19M 2,4Ghz. 9dBi Antenna + Magnetic Base / Plastic Bag
Conector N Macho para LMR400/RG213

Conector N Macho para LMR400/RG213
Conector N Hembra para LMR400/RG213

Conector N Hembra para LMR400/RG213
Conceptronic CCSOCKET5 5 Port Power Socket Extender 1,5m

Conceptronic CCSOCKET5 5 Port Power Socket Extender 1,5m
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +

Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +
50.72EUR
42.26EUR
D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4

D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4
1,428.94EUR
1,098.93EUR
Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch
971.53EUR
772.14EUR
D-Link DCS-5030L IP Camera HD PTZ Wi-Fi N mydlink, Day/Night Camera - Real-time H.264 and MJPEG compression - Mechanical Pan / T

D-Link DCS-5030L IP Camera HD PTZ Wi-Fi N mydlink, Day/Night Camera - Real-time H.264 and MJPEG compression - Mechanical Pan / T
105.88EUR
95.28EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones