CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Dispositivos de alimentacion » CNB36V95 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CNB36V95 Alimentador de corriente universal 36W, 9,5V, para Netbook
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CNB36V95 Alimentador de corriente universal 36W, 9,5V, para Netbook
[CNB36V95]

Precio: 21.07EUR
IVA:4.42
Precio total: 25.49

Stock:0

Con este adaptador universal 9,5V-12V/36W de diseño único y compacto para netbooks siempre tendrá disponible una opción de repuesto para cargar su batería, ya sea en la oficina, en casa o durante sus viajes. También es el repuesto perfecto para un adaptador roto o perdido. Puede cambiar fácilmente el voltaje entre 9,5 y 12 V con el selector de voltaje incorporado, cubriendo así la mayoría de netbooks de hasta 36 W. El adaptador incorpora protección contra sobrecarga, cortocircuitos y sobrecalentamiento.

Highlights

Diseño único y compacto

  Voltaje autoseleccionable, ideal para cuando se viaja fuera de Europa.

  Protegido contra sobrecarga, cortocircuito y sobrecalentamiento.

  Compatible con los de modelos de netbooks de Asus EEE, Sony Vaio P (36W)

Accesorios

  Manual en varios idiomas
  Cable de corriente
  Tarjeta de garantía
  1 tip;

Especificaciones

Requisitos mínimos del sistema
Otros Compatible with most netbooks from Acer, Asus, MSI
Características
Indicador LED
Rendimiento
Voltaje de entrada AC100V-AC240V
Voltaje de salida 12 V; 9,5V; 10,5V
Potencia de salida (máx. en Vatios) 36w
Dimensiones
Alto (en mm) 28
Largo (en mm) 103
Ancho (en mm) 48

 

Conceptronic CNB36V95 Alimentador de corriente universal 36W, 9,5V, para Netbook

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 12 agosto, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys E4200-EZ Maximum Performance Dual-Band N Router

Linksys E4200-EZ Maximum Performance Dual-Band N Router
147.67EUR
108.75EUR
Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync

Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync
94.65EUR
82.61EUR
D-Link DPS-700 589 watts Redundant Power Supply - Suitable for: DGS-3120 PoE switches

D-Link DPS-700 589 watts Redundant Power Supply - Suitable for: DGS-3120 PoE switches
884.46EUR
839.45EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX518U StationBox 5 Ghz + 18 db antenna UFL

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX518U StationBox 5 Ghz + 18 db antenna UFL
26.17EUR
21.54EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones