CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Auriculares » Auriculares Monoaurales » CPHONESTAR2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalámbricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CPHONESTAR2 Auricular versión mono para videoconferencia, juegos, chat y llamadas
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CPHONESTAR2 Auricular versión mono para videoconferencia, juegos, chat y llamadas
[CPHONESTAR2]

Precio: 2.53EUR
IVA:0.53
Precio total: 3.06

Stock:0

One Ear Pocket Headphone

El auricular de bolsillo perfecto, con un diseño elegante y micrófono integrado, permitiendo usar los servicios de IP sobre voz, chat y videoconferencias en modo manos libres, ya sea en casa o en la oficina. El Phonestar se adapta tanto al oído derecho como al izquierdo e incluye un cable de 1.20 metros.

Conexiones / interfaces Puerto para micrófono; Tarjeta de sonido con puerto de entrada y salida
Características
Tipo auricular Sobre la oreja
Rendimiento
Impedancy (Ohm) 32Ω
Sensitiveness (dB) 103dB/mW
Frequency response 8-22.000KHz
Conexiones / interfaces
Conexiones / interfaces 3.5 mm plug
Dimensiones
Largo (en mm) 1.20m
Peso (en gramos) 70
Conceptronic CPHONESTAR2 Auricular versión mono para videoconferencia, juegos, chat y llamadas

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 03 mayo, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink SIP-T20 Entry Level IP Phone (NO PoE) 2 SIP accounts, TI TITIAN chipset HD Voice: HD Codec, HD speaker, HD handset 2

Yealink SIP-T20 Entry Level IP Phone (NO PoE) 2 SIP accounts, TI TITIAN chipset HD Voice: HD Codec, HD speaker, HD handset 2
Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter

Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter
Yealink USB-P11B Telefono VoIP USB compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphone

Yealink USB-P11B Telefono VoIP USB compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphone
Conceptronic C56U-V2 Modem Externo USB 56Kbps funciones de voz

Conceptronic C56U-V2 Modem Externo USB 56Kbps funciones de voz
Conceptronic CGAMESTAR2 Auriculares estéreo de alta calidad especialmente para música y juegos; también para videoconferencia y

Conceptronic CGAMESTAR2 Auriculares estéreo de alta calidad especialmente para música y juegos; también para videoconferencia y
Sennheiser PC 131 RM MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO CON MICRÓFONO CARDIOIDE, DISEÑO REAL MADRID

Sennheiser PC 131 RM MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO CON MICRÓFONO CARDIOIDE, DISEÑO REAL MADRID
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card

D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card
60.27EUR
50.45EUR
D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima

D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima
1,795.46EUR
1,473.38EUR
BELKIN F1DN104Dea OmniView Secure 4-Port KVM Switch; EAL4+; NIAP; DVI

BELKIN F1DN104Dea OmniView Secure 4-Port KVM Switch; EAL4+; NIAP; DVI
254.82EUR
254.81EUR
D-Link DIR-810L Wireless 802.11ac 750 Dual-Band Cloud Ethernet Router with myDlink services - New 802.11ac 5GHz specification al

D-Link DIR-810L Wireless 802.11ac 750 Dual-Band Cloud Ethernet Router with myDlink services - New 802.11ac 5GHz specification al
52.91EUR
44.72EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones