CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 200Mbps » PLC RJ45 200Mbps » CPNP200IS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
       PLC RJ45 200Mbps
       PLC WiFi 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CPNP200IS Powerline 200Mbps Home Network Adaptador con toma de corriente adicional
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CPNP200IS Powerline 200Mbps Home Network Adaptador con toma de corriente adicional
[CPNP200IS]

Precio: 15.49EUR
IVA:3.25
Precio total: 18.74

Stock:0

Pagina nueva 1

With this Powerline 200Mbps Home Network Adapter you easily expand your existing powerline network. Simply plug the powerline adapter into an available power socket in your home and share your internet connection, music, movies, files etc. There is no need for complicated software installation. The only cable you need is from a powerline adapter in your power socket to your device (e.g. Notebook, PC, TV, set-top-box, IPTV, media player, Blu-ray player). The powerline adapter can easily be configured within minutes.

Conceptronic CPNP200IS Powerline 200Mbps Home Network Adaptador con toma de corriente adicional

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 26 noviembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-PB10400 Banco de potencia de 10,400 mAh, 2 puertos USB (5V/1A, 5V,2A), 1 puerto micro USB, Linterna incorporada, Cabl

TP-Link TL-PB10400 Banco de potencia de 10,400 mAh, 2 puertos USB (5V/1A, 5V,2A), 1 puerto micro USB, Linterna incorporada, Cabl
Interline IM-G0710-F80961722 WAVE 7/10dBi GSM/3G-UMTS/LTE - frequencies: 800-960MHz, 1700 – 2200MHz, gain: 10dBi, connector: CRC

Interline IM-G0710-F80961722 WAVE 7/10dBi GSM/3G-UMTS/LTE - frequencies: 800-960MHz, 1700 – 2200MHz, gain: 10dBi, connector: CRC
Yealink USB-W1DL Telefono VoIP USB con pantalla lcd blue backlight y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Mes

Yealink USB-W1DL Telefono VoIP USB con pantalla lcd blue backlight y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Mes
Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)

Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)
TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv

TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra

Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra
152.25EUR
129.41EUR
D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4

D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4
1,428.94EUR
1,087.95EUR
Cisco SMB RV345-K9-G5 Cisco RV345 Dual WAN Gigabit VPN Router

Cisco SMB RV345-K9-G5 Cisco RV345 Dual WAN Gigabit VPN Router
353.02EUR
269.57EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
58.16EUR
54.77EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones