CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Movilidad » Power Bank » CPOWERBK12500 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CPOWERBK12500 Power Bank 12500mAh
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CPOWERBK12500 Power Bank 12500mAh
[CPOWERBK12500]

Precio: 16.68EUR
IVA:3.50
Precio total: 20.18

Stock:0

CPOWERBK12500

Batería externa 12500mAh

La batería externa de Conceptronic es un cargador portátil que proporciona una fuente de alimentación móvil sólida y rápida con una batería de 12500mAh de alta capacidad para teléfonos móviles y tabletas. Con un diseño compacto, esta batería externa es una solución ideal para viajes.

  Highlights
 
Lámpara de LED integrada
Indicadores LED que muestran el estado de la alimentación y la electricidad
Protección total contra exceso de carga de energía, exceso de descarga de energía, sobrecarga y cortocircuito
2 puertos USB para cargar 2 dispositivos de forma simultánea
 
 
  Especificaciones
  System Specifications
Power Input 5V 1A
Capacidad de la batería Li-ion 3.7V 12500mAh
Connectors and Cabling 1 x USB 2.0 (Output: 5V 1A)
1 x USB 2.0 (Output: 5V 2.1A)
1 x Micro USB
  Características
General Working temperature: 0-45℃
Life time: 500 cycles
Charged Period: About 12 hours based in 5V 1A
  Physical Specifications
Largo (en mm) 150
Ancho (en mm) 62
Alto (en mm) 23
Peso (en gramos) 290
Conceptronic CPOWERBK12500 Power Bank 12500mAh

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 28 junio, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
360.11EUR
327.37EUR
D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w
105.88EUR
79.39EUR
Atcom Rainbow 4 6 lines IP Phone with 4.3 inch TFT color display

Atcom Rainbow 4 6 lines IP Phone with 4.3 inch TFT color display
107.55EUR
62.74EUR
Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
872.48EUR
590.91EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones