CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » CSATACOMBO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI
Comentarios más
Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI
Hace tiempo que voy detrás de esta tarjeta intentando averig ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI
[CSATACOMBO]

Precio: 15.55EUR
IVA:3.27
Precio total: 18.82

Stock:5

Especificaciones generales: * Tarjeta PCI de 32 bits * 2 puertos rápidos ATA de serie (hasta 150 Mbps) * 1 puerto Ultra ATA (IDE) * Se pueden utilizar 2 puertos diferentes al mismo tiempo * Compatible con ATA 1.0 de serie * Compatible con una velocidad de transferencia de datos UDMA (Ultra ATA/IDE) de 66, 100 y 133 Mbps * Suporte JBOD * Suporte RAID Accesorios incluidos: * Driver CD-ROM * Manual multilingüe * Cable ATA de serie Requisitos mínimos de sistema: * PC con slot PCI de 32 bits disponible y disco duro ATA de serie o disco duro Ultra ATA (IDE) Garantía: * 3 años Pagina nueva 3

Especificaciones generales: :

  • Tarjeta PCI de 32 bits
  • 2 puertos rápidos ATA de serie (hasta 150 Mbps)
  • 1 puerto Ultra ATA (IDE)
    * Se pueden utilizar 2 puertos diferentes al mismo tiempo
  • Compatible con ATA 1.0 de serief
  • Compatible con una velocidad de transferencia de datos UDMA (Ultra ATA/IDE) de 66, 100 y 133 Mbps
  • Suporte JBOD
  • Suporte RAID

Requisitos mínimos de sistema:

  • PC con slot PCI de 32 bits disponible y disco duro ATA de serie o disco duro Ultra ATA (IDE)
Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:5
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CUSBPWRKIT1A USB Multi Tip Charging Kit 1A

Conceptronic CUSBPWRKIT1A USB Multi Tip Charging Kit 1A
Alfa Network AWUS036NH Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036NH Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA
Conceptronic CLLMTRAVCO Raton óptico USB de viaje, cable rectractil

Conceptronic CLLMTRAVCO Raton óptico USB de viaje, cable rectractil
Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN

Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN
TP-Link TL-MR3220  150Mbps Wireless Lite N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2.4GHz, 802.11n

TP-Link TL-MR3220 150Mbps Wireless Lite N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2.4GHz, 802.11n
TP-Link TL-ANT2408CL 2.4GHz 8dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (pin female), No cradle

TP-Link TL-ANT2408CL 2.4GHz 8dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (pin female), No cradle
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Yealink SIP-T49G Full-HD 1080p30 video llamada 2 mega-pixel HD camara Bluetooth 4.0 Wi-Fi (Dual-band:2.4GHz & 5GHz, 802.11a/b/g/

Yealink SIP-T49G Full-HD 1080p30 video llamada 2 mega-pixel HD camara Bluetooth 4.0 Wi-Fi (Dual-band:2.4GHz & 5GHz, 802.11a/b/g/
459.89EUR
413.90EUR
RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna

RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna
51.41EUR
53.83EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +

Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +
50.72EUR
42.26EUR
Cisco SMB SG300-52MP-K9-EU SG 300-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch

Cisco SMB SG300-52MP-K9-EU SG 300-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch
1,532.57EUR
1,071.39EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones