CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » Video y Musica » CSOUNDGO | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios videocamaras
   Auriculares / Cascos
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Cableado Imagen y Sonido
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Smartphone
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CSOUNDGO ALTAVOCES PARA PORTATIL, MP3, JUKEBOX
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CSOUNDGO ALTAVOCES PARA PORTATIL, MP3, JUKEBOX
[CSOUNDGO]

Precio: 16.39EUR
IVA:3.44
Precio total: 19.84

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 5

Con este conjunto de altavoces portátiles disfrutará de la música de su ordenador portátil o reproductor MP3 esté donde esté. La calidad del sonido, el diseño compacto y la facilidad de uso de los botones hacen del SOUND ON THE GO un excelente compañero de viaje. El conjunto de altavoces se puede alimentar de dos maneras: con 4x pilas AA* o con el puerto USB del PC u ordenador portátil.

Symbol;Especificaciones generales:
  • Se adapta a cualquier reproductor MP3, ordenador portátil, PC, reproductor de CD portátil, etc.
  • Diseño compacto de viaje: 200x57x 52 mm
  • Peso ligero: 220 gram
  • Respuesta del sistema +/- 3 dB: 200 ~ 20 KHz
  • Potencia de salida (RMS) a 8 O 10% THD = 3,6 W
  • Gama de control de volumen DC -38 ~ 20 dB
  • Alimentado por 4x pilas AA* o mediante el puerto USB (del PC u ordenador portátil)
  • Accesorios incluidos:
  • Manual multilingüe
  • Cable de alimentación USB
  • Garantía:
  • 3 años
  • Conceptronic CSOUNDGO ALTAVOCES PARA PORTATIL, MP3, JUKEBOX

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde .
    Comentarios
    Stock:0
    Clientes que compraron este producto, también han comprado
    Conceptronic CLLFMCAR TRANSMITTER DE FM PARA CONECTAR LOS MP3 CON LOS ALTAVOCES DEL COCHE

    Conceptronic CLLFMCAR TRANSMITTER DE FM PARA CONECTAR LOS MP3 CON LOS ALTAVOCES DEL COCHE
    ASUS RT-N16 Wireless Router IEEE 802.11n@300mbps +4 Ethernet Ports 10/100/1000 USB Print Server Built in USB HDD Storage share F

    ASUS RT-N16 Wireless Router IEEE 802.11n@300mbps +4 Ethernet Ports 10/100/1000 USB Print Server Built in USB HDD Storage share F
    Conceptronic CFUNCAM CAMARA ULTRACOMPACT 3 en 1

    Conceptronic CFUNCAM CAMARA ULTRACOMPACT 3 en 1
    Conceptronic CBT200U Adaptador Bluetooth USB 200m. de alcance

    Conceptronic CBT200U Adaptador Bluetooth USB 200m. de alcance
    Conceptronic CHD3UL Caja USB Para Disco Duro de 3,5

    Conceptronic CHD3UL Caja USB Para Disco Duro de 3,5
    Conceptronic CLIGHTFAN Luz Y ventilador USB

    Conceptronic CLIGHTFAN Luz Y ventilador USB
    Fabricante
    Conceptronic
    Página de Conceptronic
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
    242.79EUR
    242.79EUR
    Dlink DES-1024R+ SWITCH 24PUERTOS NWAY+ MODULO 2PUERTOS SC (22PU

    Dlink DES-1024R+ SWITCH 24PUERTOS NWAY+ MODULO 2PUERTOS SC (22PU
    89.93EUR
    89.93EUR
    Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio

    Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio
    107.46EUR
    107.46EUR
    Pheenet PSW-404 8-Port 100/10Mbps POE Switch (4 x 100/10Mbps + 4

    Pheenet PSW-404 8-Port 100/10Mbps POE Switch (4 x 100/10Mbps + 4
    56.15EUR
    56.15EUR
    Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch

    Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch
    411.19EUR
    411.19EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
    El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
    Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

    No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

    Gráficos de soluciones