CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » PCMCIA » Fast Ethernet » CSP100TLC | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
     PCI Express
     PCMCIA
       Fast Ethernet
       Gigabit
     USB
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CSP100TLC PCMCIA 10/100 Mbps Lan (SnapPort, sin cables)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CSP100TLC PCMCIA 10/100 Mbps Lan (SnapPort, sin cables)
[CSP100TLC]

Precio: 17.35EUR
IVA:3.64
Precio total: 20.99

Stock:0

Tarjeta PCMCIA 10/100Mbps Esta PCMCIA de red a 10/100base de bajo voltaje es especialmente adecuada para conectar un ordenador portátil a una red 10base o 100base.

La velocidad de 100Mbps es 10 veces superior a la de una red tradicional.

La PCMCIA reconoce automáticamente la velocidad de red, y en caso necesario, vuelve a 10 Mbps. Disponible con cable o como solución SnapPort.

Compatible con la ranura de PCMCIA de tipo II (32 bits) Conector UTP. Compatible con el estándar IEEE 802.3. Selección automática de LAN 10base-T/10base-TX. Indicadores LED: 10/100/ACT. SRAM integrada de 32 KB para la memoria intermedia de datos. Compatible con NE-2000. Bidireccional. Bajo voltaje (3.3v). Soporta Wake

Conectividad
 
Tecnología de conectividad
Con cables
Tipo de interfaz
PC Card
Anchura de banda
 
Tasa de transferencia (máx)
100 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos(min/max)
10/100 Mbps
Red
 
Chipset
RTL8139
Características de red
802.3, 802.3u
Color
 
Color de producto
Plata/Negro
Conceptronic CSP100TLC PCMCIA 10/100 Mbps Lan (SnapPort, sin cables)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 26 noviembre, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
741.46EUR
614.29EUR
Cisco SMB SPA122 ATA with Router

Cisco SMB SPA122 ATA with Router
50.21EUR
53.23EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch
282.81EUR
199.64EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
53.97EUR
40.19EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones