CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » CSP480C2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CSP480C2 Tarjeta PCMCIA de 2 puertos USB USB 2.0
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CSP480C2 Tarjeta PCMCIA de 2 puertos USB USB 2.0
[CSP480C2]

Precio: 19.55EUR
IVA:4.11
Precio total: 23.66

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 8

La tarjeta PC Card CSP480C2 de Conceptronic proporciona a su portátil 2 puertos USB 2.0 para la conexión de dispositivos USB tales como ratones, teclados, cámaras, unidades de almacenamiento e impresoras con una velocidad de hasta 480 Mbps.

Especificaciones generales:

  • Totalmente compatible con los estándares USB 1.0/1.1 y 2.0
  • Soporta modo de bajo consumo y gestión de energía
  • Compatible con Windows 98/ME/2000 y XP

Requisitos mínimos del sistema:

  • 5 MB de espacio libre en disco duro
  • Unidad de disco flexible (Windows 98)

 

 

Conceptronic CSP480C2 Tarjeta PCMCIA de 2 puertos USB USB 2.0

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZW54-USB04RS800 Adaptador USB Wireless 800mW - Antena 5dBi

eRize ERZW54-USB04RS800 Adaptador USB Wireless 800mW - Antena 5dBi
Dlink DI-524 Gateway inalámbrico 802.11g + Switch integrado 4 x 10/100Mbps

Dlink DI-524 Gateway inalámbrico 802.11g + Switch integrado 4 x 10/100Mbps
Conceptronic CNAPT120 Alimentador de corriente universal (14 conectores) 90W, para Portátil, con cargador USB

Conceptronic CNAPT120 Alimentador de corriente universal (14 conectores) 90W, para Portátil, con cargador USB
eRize ERZA24O-12 Antena Omnidireccional 12dbi

eRize ERZA24O-12 Antena Omnidireccional 12dbi
Conceptronic C1GC TARJETA PCMCIA 1 GIGABIT

Conceptronic C1GC TARJETA PCMCIA 1 GIGABIT
Netgear GS116 Switch 16 puertos 10/100/1000Base-T autosensing

Netgear GS116 Switch 16 puertos 10/100/1000Base-T autosensing
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear WN1000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL.  150 Mbps

Netgear WN1000RP-100PES REPETIDOR WIRELESS UNIVERSAL. 150 Mbps
14.11EUR
15.21EUR
Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
317.77EUR
273.04EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba

D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba
127.01EUR
112.18EUR
Dlink DES-3052P 48-port Stand Alone 10/100Mbps PoE Managed Switch, 2 1000BaseT, 2 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option

Dlink DES-3052P 48-port Stand Alone 10/100Mbps PoE Managed Switch, 2 1000BaseT, 2 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option
746.70EUR
672.66EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones